Канада на фоне военной спецоперации РФ на Украине ввела санкции против 22 россиян, среди которых глава совета директоров "Национальной медиа группы" Алина Кабаева и дочери российского миллиардера Михаила Фридмана, Лариса и Екатерина Фридман. Об этом сообщает РБК со ссылкой на правительство Канады.

Под санкции также попали члены правления ВТБ и Сбербанка (три человека уже покинули пост), а также "Россельхозбанк", "Инвестторгбанк", управляющие компании Российского фонда прямых инвестиций и Российской венчурной компании.

Эти меры являются последним примером непоколебимой приверженности Канады Украине и ее народу. Эти меры также демонстрируют, что Канада является лидером в широких международных усилиях по привлечению российского руководства к ответственности и защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, — говорится в сообщении правительства.

Ранее санкции в отношении Алины Кабаевой также ввела Великобритания. По сообщениям СМИ, Евросоюз также рассматривает возможность внесения ее в санкционный список.

Под санкции ранее попала и бывшая жена Михаила Фридмана Ольга Айзиман. Французские власти арестовали принадлежащее семье имущество — виллу в Сен-Тропе, которую семья сдавала в аренду.

Источники: РБК, Скриншот видео

Подпишитесь на наш

Против Алины Кабаевой ввели новые санкции

09:40, 1 июня 2022

Комменты 85

A

Судя по фото это сделали косметологи Или специально для заставки выбрана такая жутка фотка?

1

Давно замечаю, что весь негативный оттенок отношения к Путину у меня изза развода с Людмилой. Ну никак этого не иззменить, женщины мы.

Аватар

Отталкивающая и страшная.

G

Вот что то с лицами делают патчи Тины Канделаки))))

Аватар

Да и хрен с ней. Неприятная, лицемерная и скользкая бабища

Подождите...