Украинская группа Kalush Orchestra, которая стала победителем песенного конкурса "Евровидение" в этом году, продала свою награду — хрустальный микрофон — за 900 тысяч долларов. Об этом группа рассказала в инстаграме*.

Лот был выставлен на аукционе, организованном благотворительным фондом украинского телеведущего и волонтера Сергея Притулы. Покупателем хрустального микрофона стала украинская криптовалютная биржа. Все вырученные деньги музыканты планируют передать на помощь Украине. Спасибо всем, кто сделал пожертвования. Особенно благодарны команде WhiteBit, которая купила кубок, — написали музыканты в соцсети.

Ранее лидер группы Олег Псюк также объявил о том, что выставит на аукцион розовую панаму, в которой выходил на сцену на "Евровидении".

Конкурс "Евровидение" прошел в Турине в середине мая. Без скандалов не обошлось: делегации из Румынии, Азербайджана и Грузии обвинили организаторов "Евровидения" в подмене оценок жюри.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Победители "Евровидения" продали свою награду за 900 тысяч долларов. Деньги будут направлены на помощь Украине

08:41, 30 мая 2022

Комменты 70

R

Ждем репортажи и клипы с передовой , как истинных патриотов .

Аватар

Интересные ребята, молодцы

Аватар

А между тем победитель российского кинофестиваля отдал свой денежный приз солдатам в госпитале

Аватар

Выделяют деньги, выделяют и все непонятно куда они идут. Если бы в правильное русло- на пенсии, зарплаты украинцам, то я бы еще поняла. А так разворовывают, наверное, а люди страдают.

D

зависть, ребятки, плохое чувство)

Подождите...