Сергей Лазарев в своем телеграм-канале высказался об отмене русской культуры на Западе — певец задумался о пагубности этого явления, работая над аудиозаписями русских сказок.

Соприкасаясь с бессмертным творчеством классиков, сердце разрывается от боли за все происходящее сегодня. Отмена по миру российской культуры всех времен, запреты концертов, выставок и спектаклей — полное обнуление великого наследия наших предков! Разве можно перечеркнуть все то прекрасное, что создавало не одно предшествующее поколение — для нас с вами, для наших детей?!

По словам артиста, он не понимает, как можно отменить Пушкина, Достоевского, Чехова, Рахманинова или Чайковского, ведь от этого "никому не будет хорошо".

Для меня счастье — читать своим детям сказки русских классиков. В них столько любви и простой житейской мудрости. Как можно взять и отобрать это у всего мира?! Я убежден: чем сложнее времена, тем крепче нужно держаться за культурное наследие, за творчество и искусство. Оно дает нам силы жить и наполняет нашу жизнь смыслом.

Певец добавил, что рад возможности лично вносить посильный вклад в развитие российской культуры, для которой "нет никаких границ".

Сергей Лазарев

Недавно Лазарев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он завершает творческую деятельность в России.

Не дождетесь! Концерты продолжаются, запись песен ведется! У меня огромное количество поклонников, и я продолжаю работать для них,

— написал Сергей в своем микроблоге.

За карьерой Лазарева российская общественность пристально наблюдает с тех пор, как артист одним из первых среди звезд высказался против военной спецоперации на Украине. Особенное внимание привлек инцидент с отменой его выступления на концерте "ZаРоссию" в Липецке. Тогда в обладминистрации заявили, что певец отказался встретиться с беженцами из ДНР и ЛНР, поэтому его заменили на Николая Баскова, однако от самого выступления Лазарев не отказывался.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Сердце разрывается от боли": Сергей Лазарев высказался об "отмене" русской культуры

17:52, 29 мая 2022

Комменты 78

Аватар

Ну, честно говоря, не вижу особого переобувания и лицемерия. Я тоже не обрадовалась войне, как и большинство нормальных людей. Было бы странно, если бы он написал: "О, война, круто, Россия - вперёд!" Конечно, любой напишет, что это страшно, больно и т.д. Но раз так случилось, значит, не было другого выхода, но самого факта, что люди не хотят войны это не отменяет.

Аватар

У лазарева проблем других нет?))

Аватар

А за гибнущих людей с обеих сторон сердце у Серёжи не разрывается? За разделённые войной семье не, не разрывается сердце? Какой пафос. Прям Мария антуанетта гейского розлива, жрите пирожные, как говорится.

Аватар

Сережа, раньше надо было думать.

Аватар

Интересно, почему нельзя иметь свое мнение и переживать об отмене русской культуры? Почему это называется "переобуться"? Если я, написано, против войны, но люблю Пушкина, то всё, пора забыть мне про Россию?

Подождите...