Артем Дзюба объявил о своем уходе из "Зенита" — форвард опубликовал в соцсетях короткое видео, в котором вспомнил свои достижения за время сотрудничества с питерским футбольным клубом.

В ролике Дзюба предстал в образе Дэдпула — спортсмен уже примерял на себя образ этого персонажа на награждении на чемпионате России в прошлом году. Зачитал прощальную речь Дзюбы актер Петр Иващенко, который озвучивал Дэдпула в российском дубляже.

Ну что, дружок, это я. Скучал? Мы провели с тобой на берегах Невы охренительные семь лет, четыре раза стали чемпионами России. Один раз меня даже позвали поучаствовать в награждении, чем знатно подорвали пуканы у некоторых засранцев. А еще по три раза выиграли Кубок и Суперкубок России.

В "Зените" я стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ – это офигеть как круто. Спасибо всему персоналу и тренерам за то, что помогали держать мой костюм в отличной форме. Спасибо руководству клуба, что когда-то дало мне шанс. Надеюсь, и я, черт побери, не подвел вас. <...> Ну а теперь, дружок, пора двигаться дальше. Супергероев ждут новые приключения.

Артем Дзюба
Артем Дзюба

Дзюба выступал за "Зенит" с июля 2015 года. Футболист покинет команду на правах свободного агента, его контракт истекает в конце июня.

Ранее, в марте, Дзюба отказался от вызова в национальную сборную из-за ситуации на Украине, где у него проживает много родственников — об этом рассказал тренер Валерий Карпин.

Артем Дзюба

Напомним, что в 2020 году форварда временно исключили из сборной страны из-за секс-скандала — в сеть слили интимное видео с его участием, которое вызвало широкий общественный резонанс.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Артем Дзюба в костюме Дэдпула объявил об уходе из "Зенита"

13:34, 22 мая 2022

Комменты 30

Аватар

Вообще-то изначально везде было написано,что в сборную Карпин не взял из-за личного конфликта.Теперь приурочили к политике.Артему удачи и в будущей команде и в сборной РФ

E

Прощальная речь с маргинальными словечками -- это, конечно, нечто! Под стать тому, чем он запомнился публике.Перечеркнул собственные достижения дурацким поступком.

Аватар

Ну и кому он теперь будет нужен? Играл последнее время средненько, практически сидел на скамье + возраст уже. Сам себе герой, как говорится

G

Что-то то бегут все м России и бегут. К чему бы это? Неужели темные времена грядут? Не иначе

M

Мы все немного Дзюба, учитывая что м/ у странами много родственных связей! Я с Уфы,сестра в Одессе... Но это не значит что я должна обязательно уезжать из России ,или не поддерживать свою страну ( в его случае команду Национальной сборной!) которая так много ЕМУ дала! Ладно клуб поменять,это карьерный ( может быть!?) его выбор,но СБОРНУЮ неправильно игнорировать!!!

Подождите...