Министерство иностранных дел России опубликовало на своем сайте список лиц, которым навсегда закрыт въезд в страну — в нем оказался известный американский актер Морган Фримен.

МИД уточняет, что это связано с видеообращением, которое Фримен записал в 2017 году от имени общественной организации "Комитет в поддержку расследования России". В нем актер обвинил Россию в заговоре против США и демократий по всему миру.

В список также вошли Марк Цукерберг, президент США Джо Байден и его сын Хантер. Всего перечень включает 963 человека — в основном это политики, но также журналисты, предприниматели и другие влиятельные личности.

Представители ведомства пояснили, что действия были предприняты "в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции".

Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный "миропорядок, основанный на правилах", изменить свое поведение, признав новые геополитические реалии,

— говорится в заявлении МИД.

Россия не ищет конфронтации и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает. Именно эти люди вносятся в российский "черный список".

Также МИД опубликовал поименный список граждан Канады, которым запрещен въезд в Россию.

Источники: МИД, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Моргану Фримену и Марку Цукербергу пожизненно запретили въезд в Россию

17:12, 21 мая 2022

Комменты 366

B

Напишу-ка я, пожалуй, жалобу)

B

Ну сразу видно, что хозяин сайта знатный либераст))) Антироссийский оголтелый сайт. Либерота очкастая. Вот на кого надо статью. Поощряет и разогревает антироссийские настроения!! Эх, смотри, дождёшься....

Аватар

как теперь им отдыхать в саранске? ума не приложу! бедные-несчастные! вот это пригрозил им бункерный, вот это напужаааал!! ууух!

Аватар

Фриман всегда был русофобом, как и та же Лоуренс, например. Странно... Ведь наверняка знают, что среди русского населения есть их поклонники, но упорно обвиняют нас в проблемах своей страны. В США что, есть аналог Первого канала, где плохие - русские?

G

))))) какая боль какая боль))))))

Подождите...