Юристы Twitter связались с Илоном Маском и обвинили его в нарушении договора о неразглашении — об этом заявил сам предприниматель.

Мне только что позвонили из юридической службы Twitter и пожаловались, что я нарушил соглашение о неразглашении,

— написал он в своем твиттер-аккаунте.

По словам бизнесмена, руководство соцсети осталось недовольно тем, что он рассказал общественности о своем намерении проверить 100 случайных пользователей Twitter на подлинность.

Напомним, что в конце апреля Илон Маск договорился о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Он заявил, что хочет выявить нераскрытый потенциал соцсети и вернуть на платформу свободу слова, таким образом вернув и доверие пользователей.

В середине мая Маск приостановил сделку, решив дождаться результатов проверки соцсети на количество фейковых аккаунтов. Предприниматель усомнился в оценке самого сервиса, согласно которой спам-аккаунты и фейковые учетные записи составляют менее 5% от общего числа его пользователей.

После того, как Маск написал об этом в своем микроблоге, стоимость акций соцсети на премаркете упала на 20%, а стоимость ценных бумаг Tesla подскочила на 5,7%. Почти за день состояние бизнесмена выросло на 9,5 миллиарда долларов.

Профессор права Колумбийского университета Джон Коффи объяснил Forbes, что цены на акции двух компаний взаимозависимы. Инвесторы опасаются, что соцсеть будет отвлекать Маска от управления Tesla, поэтому новость о покупке Twitter изначально привела к обвалу акций Tesla, а известие о приостановке сделки вызвало обратный эффект.

Если по вине Илона Маска сделка не будет закрыта до 24 октября 2022 года, он должен будет заплатить Twitter неустойку в размере одного миллиарда долларов.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Twitter обвинил Илона Маска в нарушении договора о неразглашении

16:58, 15 мая 2022

Комменты 9

Аватар

Все секреты раскрыл, негодник. С Херд недаром они притянулись друг к другу

B

Теперь Илона нарушитель договора о неразглашении

Аватар

Маск, конечно, шоумен))

Аватар

Что для Маска 1 миллиард? Может болтать все, что угодно )))

Аватар

Если по вине Илона Маска сделка не будет закрыта до 24 октября 2022 года, он должен будет заплатить Twitter неустойку в размере 1 миллиарда долларов. ______________________ Что-то сомневаюсь что такая большая сумма, тем более что дальше переговоров дело не зашло, он даже еще кредит не оформил.

Подождите...