Сегодня были объявлены новые антироссийские санкции, введенные Великобританией. Они касаются заморозки активов, запрета на посещение страны и транспортных ограничений. Как пишет британская пресса, новый пакет персональных санкций нацелен на людей из "ближайшего окружения" Владимира Путина. В списке 12 имен. 

Среди них имя Алины Кабаевой: правительство Великобритании утверждает, что у олимпийской чемпионки "близкие личные отношения" с российским президентом, также указано, что она является бывшим депутатом Госдумы и возглавляет совет директоров "Национальной Медиа Группы" — крупнейшей частной медиакорпорации страны. В списке попавших под санкции также присутствует Анна Зацепилина, бабушка Кабаевой. 

В санкционном списке значатся и двоюродные братья президента — бизнесмены Игорь Путин (директор морского порта "Печенга"), Роман Путин (глава компании "Путин Консалтинг"), Михаил Шеломов (акционер банка "Россия"), двоюродный племянник российского лидера Михаил Путин (зампредседателя правления страховой компании "СОГАЗ" и "Газпрома"). 

Не избежала санкций и Людмила Очеретная — бывшая жена Владимира Путина, с которой политик состоял в браке с 1983 по 2014 год. 

Владимир и Людмила Путины, 2006 год


Владимир и Людмила Путины, 2006 год

Также в список вошел Юрий Шамалов — брат предполагаемого бывшего зятя Путина. Ранее сообщалось об аресте французской виллы самого Кирилла Шамалова (он был женат на Катерине Тихоновой, которую в прессе называют дочерью президента). 

Среди других "близких Путина", указанных в новом санкционном списке, — бизнесмены Александр Плехов, Михаил Клишин, Владимир Колбин и Виктор Хмарин. 

Целью пакета санкций министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс назвала намерение британского правительства "разоблачать теневую сеть, поддерживающую роскошный образ жизни Путина". 

На сегодняшний день Великобритания ввела санкции против более чем 1 000 физических и 100 юридических лиц в связи со спецоперацией РФ на Украине.

Источники: "Коммерсантъ", Evening Standard, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой, бывшей жены Владимира Путина и его родственников

16:53, 13 мая 2022

Комменты 120

Аватар

Отличная новость. Наконец то!!

Аватар

Они уже сказали, что у них там ничего нет. Я им верю. Думаю они заранее подготовились));

A

Первый раз такие метаморфозы вижу, из кукольного личика в свинячью рожу.... Нутро, видимо, вылезло у царицы наружу

Аватар

Бедные люди, последнее отбирают)

Аватар

Это уже на топ к тому что Италия всетаки разродилась, логически так и должно было быть сразу, и задержали яхту деда, ту которая Шехерезада. Они упирались ее признавать слегка, хотя была дана куча доков там, говорят реально могли дружки купленные тормозить или огорчать деда до такой степени боялись, но или с миром или с мордором.. Решили с миром и вовремя. Ее там быстро спустили на воду из дока и она почти успела здрыстнуть... Почти... Бай бай Шехерезада..

Подождите...