Эми Оделл рассказала порталу The Cut о процессе написания биографии главного редактора журнала Vogue, самой влиятельной женщины в мире моды — Анны Винтур.

Книга написана без участия самой Анны — она ответила отказом на многочисленные запросы на интервью, но предоставила список ближайших друзей и соратников, с которыми автор смогла поговорить. Работать над биографией Оделл начала еще в 2018 году.

Обложка биографии Анны Винтур

Было чрезвычайно трудно, особенно в самом начале. Когда люди постоянно вешали трубку, я начала сильно сомневаться в том, что книга получится. Многие из уважения к Анне не хотели говорить о ней, если им казалось, что я занимаюсь тем, что она не одобрила бы,

— рассказала Эми о начальном этапе написания книги.

Полтора года Оделл провела в библиотеках за чтением архивов и писем и в поисках людей, готовых поговорить об Анне, когда с ней наконец-то связались представители Винтур. Для Эми было очень важно, чтобы книга не представляла собой набор сплетен, а стала сборником реальных фактов из биографии Анны и взглядов разных людей на ее личность и успех. Именно поэтому за все время написания она провела более 250 интервью.

Анна Винтур

Большинство людей сложили свое представление о жизни Анны Винтур из фильма "Дьявол носит Prada". Книга Эми Оделл же представляет детальный "очеловеченный" портрет одной из самых влиятельных женщин в Америке. Из биографии можно узнать о ее личной жизни, истории любви и успеха. Автор упоминает даже то, что однажды Винтур назвала Билла Гейтса очень привлекательным.

Одна из самых любимых глав автора — о работе Анны в New York Magazine. В этой главе можно увидеть, как в Винтур начинает пробуждаться дух главного редактора,

— поясняет Оделл.

Анна Винтур

В те времена, как рассказывает книга, у Анны однажды спросили: "Как вы носите высокие каблуки каждый день?". Она ответила: "От входной двери до лимузина не так далеко".

Книга написана для людей, которые хотят узнать о жизни Анны Винтур. Она не собирается писать мемуары, так что, если люди хотят узнать о ней, то эта книга для них,

— заключает Оделл.

Эми Оделл

Эми Оделл

Эми Оделл — известная фэшн-журналистка, которая однажды сама проходила собеседование у Анны Винтур. Она долго работала редактором моды американского Cosmopolitan.

Источники: the Cut, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Автор биографии Анны Винтур рассказала о своей книге

19:15, 7 мая 2022

Комменты 3

N

Она эпоха).

D

Какой дух пробудился бы в Винтур без связей семьи?

Аватар

Не хотела, чтобы стала сборником сплетен, поэтому получился сборник лжи (ну или не совсем достоверной информации, если так больше нравится)) от тщательно подобранных самой Анной людей, которые, очевидно, расскажут все как на духу!)

Подождите...