Журналы Harper's Bazaar, Cosmopolitan, Esquire и другие издания бренда Independent Media поменяют названия и концепцию после того, как конгломерат Hearst отозвал лицензии на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Об этом изданию Peopletalk рассказала гендиректор компании Наталья Веснина.

Она отметила, что проекты получат новые имена, которые будут известны уже в ближайшее время, и станут новой версией "привычных продуктов с расширенной концепцией".

Отзыв лицензии в нашем случае означает обязательную смену названия брендов Hearst, что мы постепенно и реализовываем. Безусловно, этот процесс нельзя назвать комфортным, потому что именно наши локальные команды наполняли эти бренды смыслом, вкладывали в них душу, активно развивали на всех площадках и сделали их всеобщими любимцами россиян.

Мы признательны Hearst за сотрудничество, но сейчас у нас отличный шанс идти вперед самостоятельно. При этом состав редакций и руководители изданий будут сохранены. По словам Весниной, новые издания будут выпускать постепенно. Вопрос, будут ли выходить печатные версии журналов, пока остается открытым.

Источники: Peopletalk, Karolina Grabowska/Pexels

Подпишитесь на наш

Harper's Bazaar, Esquire и Cosmopolitan будут выходить под новыми названиями после отзыва лицензий

18:33, 5 мая 2022

Комменты 28

S

Эти журналы никому уже не нужны и не интересны. И слава богу. Потому что во времена моей молодости, глянец в России - это были подружки/жены/дочки/кумовья. Профессионалу пробиться было очень тяжело, практически невозможно. Да и платили копейки. Сейчас благодаря интернету, каждый может заявить о себе, аудитория талантливого автора в телеграмм может в разы превышать аудиторию глянца, новое время расставило все по местам

Аватар

Космофорум, интересно, вернут?

M

Теперь понятно почему в инсте ДО на вопрос о выходе нового номера многозначительно ответили "следите за новостями".

Аватар

Вообще пофиг на это. Если вся информация первой появляется на Сплетнике, потом на остальных интернет-ресурсах, зачем читать другое))

Комментарий был удален

Подождите...