В Испании выдали ордер на арест израильского мошенника Саймона Леваева (настоящее имя — Шимон Хают), главного героя документального фильма Netflix "Аферист из Tinder".

Как сообщает Daily Mail, в 2019 году арендованный Саймоном автомобиль Maserati застрял на одном из пляжей Испании. Прибывшим на место аварии полицейским мошенник, находившийся в компании неизвестной россиянки, представился Майклом Билтоном и предъявил поддельные права.

Саймон Леваев (Шимон Хают)

Несмотря на то, что с того инцидента прошло больше двух лет, сотрудник полиции смог опознать Леваева благодаря резонансному фильму о его махинациях. Офицер обратился в суд города Альхесирас с требованием возобновить в отношении афериста уголовное расследование — теперь Саймону грозит тюремный срок за использование поддельных документов.

Однако на данный момент неизвестно, последует ли за выписанным ордером задержание Леваева в Израиле и его экстрадиция. Стоит учитывать, что мошенник уже отбыл наказание за использование фальшивого паспорта у себя на родине, поэтому пока неясно, смогут ли власти Испании привлечь его к ответственности за аналогичное преступление.

Саймон Леваев (Шимон Хают)

Напомним, что вышедший на Netflix фильм "Аферист из Tinder" стал хитом стримингового сервиса. В нем рассказывалось о том, как израильтянин Шимон Хают знакомился с женщинами в приложении Tinder, выдавая себя за сына алмазного магната Льва Леваева. Завоевывая доверие своих жертв, он занимал у них крупные суммы денег и исчезал.

Источники: Daily Mail, Соцсети

Подпишитесь на наш

В Испании выдали ордер на арест "афериста из Tinder" Саймона Леваева

13:24, 23 апреля 2022

Комменты 14

Аватар

Одного понять не могу, чем этот поц так манит женщин. Ну чисто гейский отполированный типаж. Еврейский Криштиану Роналду.

Аватар

как можно вестись на такого неприятного чела?

Аватар

..Вот интересно, а неизвестных россиянок жизнь вообще ничему не учит?.). И известный документальный фильм тоже?. Грабли они такие грабли.

K

Т е если один раз он отсидел за подделку документов, то дальше можно не париться и быть каждый день новым человеком?))

Аватар

Это уже какая то новость из старой жизни …

Подождите...