Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Название JAR — это на самом деле аббревиатура от Joel Arthur Rosenthal. Дизайнер, создающий украшения под маркой JAR.

Артур Розенталь

В биографии Жоэля Артура немало белых пятен и загадочных обстоятельств. Будучи скромным от природы, Жоэль никогда не афишировал подробности личной жизни и никогда не занимался саморекламой.

Жоэль Артур во время учебы в Гарвардском университете сумел попробовать себя в роли художника и режиссера,а совсем недавно и в роли парфюмера. Позже он поступил на работу в ювелирный модный дом «Bvlgari» Но Жоэль Артур посвятил «Bvlgari» лишь полгода драгоценного времени. Затем, оставив ювелирный брэнд, отправился в Париж.

В 60-х годах прошлого столетия Жоэль Артур познакомился с Пьером Жанэ.На почве общих интересов завязалась дружба, которая продолжается и сегодня, пройдя чрез испытание совместным бизнесом. 

И лишь в 80-х годах Пьер и Жоэль Артур решили начать общее дело - изготовление и продажу ювелирных изделий.

В их профессиональном сотрудничестве Жоэль Артур - идейный центр, а Пьер Жанэ- его неизменный партнер по бизнесу. Успех к их совместному делу пришел не сразу.

И пришел он благодаря Лили Сафра, известной благотворительнице и по совместительству жене банкира Эдмонда Сафра.

Лили Сафра в украшениях JAR 

Хотя Лили не против и Cartier ( это она более молодая)

 

Лили, подобно многим ценителям высокого ювелирного искусства, по сей день является самой знаменитой почитательницей украшений от JAR. В ее коллекции  было 18 восхитительных ювелирных украшений, созданных Розенталем. Именно ее коллекция считалась самой крупной частной коллекцией украшений этого ювелирного мастера.

Но еще в 2012 году был организован аукцион по продаже всех лотов для благотворительности. 

Информации об успехе этого аукциона очень мало, но сомневаться в этом успехе, я думаю, не приходится, так как JAR за всю свою историю выпустил всего около 100 украшений и все они индивидуальны и всегда делались для определенных людей. 

Именно поэтому нигде не встретишь их рекламы. 

Но с ноября 2013 по март 2014 в Нью-Йорке любителям ювелирного искусства постчасливилось увидеть почти все изделия марки JAR  в нью-йорском музее Метрополитан на выставке "Jewels by JAR".

А теперь перейдем к самому интересному. Самим героям этого поста.

Украшения JAR включают в себя изделия в виде цветов и ветвей, воссозданных из метала и покрытые небольшими драгоценными камнями. Соцветия абрикоса, пылающие камелии представлены во всей красе. Клевер, гвоздики, анютины глазки, лилии, сирень и фрезии.

Вообщем в его ювелирных изделиях воссозданы совершенно разные и очень красивые мотивы.

Я допустим сирень вижу впервые. 

Волк в овечье шкуре.

Блоги

JAR.Самый таинственный ювелир современности

14:23, 26 февраля 2015

Автор: lilminty

Комменты 18

Аватар

просто невероятная красота! дух захватывает!!

В

Гранат в разрезе впечатлил! Бабочки, перо павлина, сирень.....Очень красиво и тонко.

Аватар

Особенно впечатлил волк в овечьей шкуре. Гениально.

Аватар

Необычно? -да. Охрененно, хочу!! -нет.

Аватар

Баклажан и репа из бриллиантов это жесть...За небольшим исключением-купеческая роскошь..

Подождите...

Сплетник, один из самых узнаваемых российских брендов  lifestyle-медиа, открыт для предложений о приобретении.

Проект основан Полиной Юмашевой и Дарьей Жуковой, сайт работает с октября 2006 года и на протяжении почти 20 лет удерживает стабильную и возвращающуюся аудиторию.

Даша Жукова и Полина Юмашева
Даша Жукова и Полина Юмашева

Посещаемость по данным Яндекс.Метрики

Октябрь 2025 года

Посетители: 27,6 млн

Визиты: 59,6 млн

Просмотры: 161,9 млн

Безотказные просмотры: 144,2 млн

Посетители контента (без главной): 21,6 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 34 сек

Глубина просмотра: 2,59

Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики
Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики

Итоги 2024 года

Посетители: 3,2 млн

Визиты: 5,4 млн

Просмотры: 12,9 млн

Безотказные просмотры: 12,1 млн

Посетители контента (без главной): 2,9 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 47 сек

Глубина просмотра: 2,43

2024 год по данным Яндекс.Метрики
2024 год по данным Яндекс.Метрики

Краткая характеристика проекта

Сайт имеет:

• стабильное ядро аудитории, сформированное за многие годы работы;

• высокий объём просмотров, особенно контента;

• выстроенные редакционные и технические процессы;

• работающую рекламную модель и предсказуемую выручку.

Площадка полностью функционирует и занимает устойчивую нишу в сегменте светских и lifestyle-медиа.

Для потенциальных покупателей

Для заинтересованных сторон открыт data-room с детализированными метриками, финансовыми показателями и юридической информацией.

Все вопросы по финансовой информации проекта, а также предложения о приобретении можно отправлять в Telegram.

Примечание о фото Ксении Собчак

Фото Ксении Собчак, использованное на обложке статьи, размещено намеренно. Она много лет остается главной  российской селебрити и одним из крупнейших трафик-генераторов для Сплетника.

Сплетник выставлен на продажу

12:09, 17 ноября 2025

Комменты 60

T

Дизайн сайта убили 3 6ола назад, через новость сплошь заказухи платные о всяких оксанах рим и её бесчисленных никому неизвестных детях. Такой "актив" не продавать, а дарить надо, и то, если кто-то возьмёт...

Аватар

«Шо, опять?!» (цитаты великих)

N

Ну учитывая СКОЛЬКО рекламы в последнее время на сайте это было ожидаемо. С телефона спокойно почитать нереально, постоянно отвлекаешься чтобы закрыть рекламу. Она уже в несколько слоев.

А

интересно-кто купит..Кому оно надо??

Н

Аааа, теперь понятно, откуда здесь столько Даши Жуковой.

Подождите...