Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал отстранение российских и белорусских теннисистов от Уимблдонского турнира из-за военной спецоперации РФ на Украине. Об этом стало известно накануне.

Джокович раскритиковал решение организаторов и назвал его безумием, несмотря на то, что сам осуждает военную спецоперацию из-за пережитого в детстве конфликта в Сербии в 1999 году. Тем не менее я не могу поддержать решение организаторов Уимблдона, мне кажется, это сумасшествие. Теннисисты не имеют к военной спецоперации никакого отношения. Когда политика вмешивается в спорт, это не может привести к хорошим результатам, — заявил он во время пресс-конференции на турнире ATP-250 в Белграде (Сербия).

Новак Джокович на данный момент является действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде.

От Уимблдонского турнира отстранили российских теннисистов Даниила Медведева, Андрея Рублева, Карена Хачанова, Аслана Карацева, Анастасию Павлюченкову, Дарью Касаткину, Веронику Кудерметову, Людмилу Самсонову и Екатерину Александрову. Сам турнир пройдет в Великобритании с 27 июня по 11 июля.

Источники: France24, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Первая ракетка мира Новак Джокович об отстранении российских теннисистов от Уимблдона: "Это сумасшествие"

10:53, 21 апреля 2022

Комменты 56

M

Ай лав ю, Джокович, раньше ты был мне противен из за прививки, а теперь ты очень симпатичен!

Аватар

Джокович, респект!

V

Принципиальный, уважаю

Аватар

Вот всегда знала, что это семейка фашистов,они значит, они не хотели фотографироваться,с русским,а зиговать им, как то привычнее. Твари,надеюсь им организуют травлю, это уже расизм получается, с педофилами в десны дружат, а тут человека за национальность травят

Аватар

Сейчас в него "тапки" полетят от особо переживающий за Украину

Подождите...