Французская косметическая компания L'Occitane объявила о закрытии всех своих офлайн- и интернет-магазинов в России. В компании объяснили это решение желанием защитить сотрудников по всему миру "от потенциальной агрессии общественности", учитывая "огромные человеческие страдания", вызванные ситуацией на Украине.

Компания осудила специальную военную операцию, которая началась в стране 24 февраля по указу Владимира Путина, и приостановила поставки и инвестиции в Россию.

За два дня до объявления о закрытии магазинов руководство L'Occitane утверждало, что полностью уходить с российского рынка компания не будет, чтобы не пострадали ее 700 сотрудников.

Продукция LʼOccitane

В России у L'Occitane работало более ста магазинов. Компания собирается поддерживать российских сотрудников и продолжать выплачивать им зарплату.

После начала спецоперации на Украине работу в России приостановили L'Oreal, Estee Lauder, Sephora, LUSH, Chanel, Gucci, Dior, Céline, Givenchy, Make Up For Ever и многие другие бренды.

Ранее Spletnik обсудил с экспертами перспективы бьюти-индустрии в России в условиях санкций.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Косметическая компания L'Occitane закрывает все магазины в России

20:08, 16 апреля 2022

Комменты 174

S

Как не зайдешь на сплетник-украинцы все перемогают русских..забавный вчера выложили медиапланчик украинский, как разгонять панику в русских пабликах и сайтах.даже на Авито спецом выкладывают какие то обьявления..все хотят сплетниц из за кремов на улицы выгнать..скучно, девочки..

Аватар

Всем рекомендую крымские бренды: Дом природы и Лавандовый край (маски по типу бальзамов Decleor) и DR.Oil. Впервые приехав в Крым 4 года назад ,попробовала в местном магазине и сейчас покупаю на регулярной основе. В основном, все для волос, для тела, маски одноразовые (очищающие на основе глины - must-have! Но, для лица (кремы, сыворотки) ничего не подошло, хоть и хорошие составы. Несмотря на санкции, верна Darphin (любимый Decleor покинул рынок ещё в 2017) и буду покупать у перекупщиков….

N

Режиссёр и медиахудожник Габбилен Галычев готовит очередной арт-перформанс. При поддержке независимого творческого объединения WIP в Москве состоится показ нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Причём демонстрироваться будет пиратская копия с русским дубляжом, скачанная с торрентов. Организаторы арт-показа трактуют необычный киносеанс как художественный комментарий к уходу с российского рынка голливудских студий. Как мы помним, в начале марта Warner Bros. приостановила премьеру «Бэтмена», которая должна была состояться 2 марта. Однако на днях состоится премьера картины на канале HBO Max. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Даже и не знаю, как это комментировать.

Аватар

брала у них дезодоранты, мыло, крем. цены у них обычные, если смотреть в евро. но наш курс, который растет ежегодно, делает этот бренд дорогим. поэтому претензий к L'Occitane никаких, претензии к слабому рублю.

P

Из российских брендов мне нравится Тиана - профессиональная удодовая косметика, в Рив Гоше продаётся

Подождите...