Татьяна Лазарева объяснила, почему звезды уезжают из России после начала военной спецоперации РФ на Украине. Актриса отметила, что желание покинуть страну никак не связано с тем, что звезды не любят свою Родину и не переживают о ней. Они очень болеют за свою страну, и Андрей Вадимович (Макаревич. — Прим. ред.) тоже болеет и переживает, как и я. Просто мы такие, не хочется нам пачкать руки, опускаться до этого всего. У нас есть возможность уехать — и мы уезжаем. Так проще. Но кому-то, а я уверена, это будут те же самые Макаревич, Земфира, Чулпан и Алла с Максимом, придется все-таки с этим разбираться.

Татьяна Лазарева также прокомментировала резкие слова лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который ранее заявил, что это не звезды уезжают из России, а Россия от жителей страны.

В полемике мы часто так говорим. Я уверена, что это очень эмоциональное заявление для Андрея Вадимовича. Конечно Галкин, Земфира, Пугачева, Чулпан — это выдающиеся люди своей страны, но это не вся Россия. Думаю, они это прекрасно понимают, — заявила Лазарева YouTube-каналу "Навальный LIVE".

Она отметила, что после начала событий на Украине сама столкнулась с резким негативом и угрозами в соцсетях после того, как озвучила свою позицию. Сама она старается воздержаться от оскорблений и просто продолжает рассказывать о ситуации так, как считает нужным. Люди считают, что мы думаем вот так: "Вы вот все — не Россия, а мы — Россия, мы уехали. Сейчас вас тут научим, как жить, потому что нам с вами не по пути". И начинают лить негатив, — добавила она.

Сама Татьяна Лазарева сейчас находится в Испании. Актриса долгое время жила в этой стране вместе со своей дочерью, которая там училась. 24 февраля Лазарева находилась в Киеве, куда приехала на съемки — из-за сложившейся ситуации она на некоторое время застряла в столице Украины, а затем улетела в Испанию. Позже к ней прилетел ее бывший муж Михаил Шац вместе с их детьми. Оба они выступили против военной спецоперации на Украине.

За последние недели Россию покинули Чулпан Хаматова, Максим Галкин, Алла Пугачева, Земфира, Рената Литвинова, рэпер Face и многие другие.

Источники: YouTube-канал "Navalny LIVE", Соцсети

Татьяна Лазарева объяснила, почему звезды уезжают из России: "Не хочется нам пачкать руки"

14:43, 12 апреля 2022

Комменты 354

Аватар

а это ДРУГОЕ.А не политику))

Аватар

Редакция, вы издеваетесь?) ну хватит быть такими лицемерами. Да, ваши хозяева говорят, что независимых сми нет, но это не отменяет наше конституционное право на свободу слова. Маленькие врунишки.

Аватар

Вас заело? И зачем вы публикуете слова людей, которые говорили, что Россию нужно стереть с лица Земли?

A

Спасибо редакции за этот замечательный пост! Вместо того, что бы искать сразу заскринила и отправила в РПНадзор. Недолгой вам жизни!

Аватар

Редкое позорище - и Лазарева, и неуважаемая редакция.

Подождите...

Владимир Евтушенков

Миллиардер Владимир Евтушенков закрывает видеохостинг Nuum (принадлежит МТС, одним из основных акционеров которого является холдинг бизнесмена АФК "Система"). Сервис запускали как российский аналог YouTube и TikTok, однако в итоге он просуществовал чуть более года.

Платформа будет доступна до 1 июня, уточняет РБК. До этого момента у пользователей будет возможность скачать обратно свой контент.

Опрошенные изданием эксперты заявили, что в России нет спроса на новые соцсети — даже в условиях замедления YouTube, внешнего ограничения на работу TikTok и активной рекламы Nuum. При этом ранее об успехах видеохостинга рассказывали популярные телеграм-каналы, к его "раскрутке" привлекали известных персон. Например, "Антиглянец" сообщал, что на платформу перешли 50 топ-блогеров и что Nuum "выстрелил на фоне всех новых соцсетей", став "лидером среди площадок по привлечению блогеров и рекламодателей". Обучающие курсы для блогеров на платформе вела модель Мария Миногарова (которая, кстати, недавно призналась, что любит читать комментарии на Spletnik).

76-летний Владимир Евтушенков занял 51-е место в рейтинге российских миллиардеров по версии журнала Forbes на 2022 год с состоянием 1,7 млрд долларов. В конце февраля стало известно, что Евросоюз ввёл против предпринимателя персональные санкции.

Фото: YouTube-канал "РБК Инвестиции"

Владимир Евтушенков закрыл свой YouTube

12:06, 20 марта 2025

Комменты 5

A

такой аналог, что я впервые про него слышу

Аватар

Так известно в какой сетке ТГ каналов теперь Антиглянец.

Комментарий был удален

Подождите...