Татьяна Лазарева объяснила, почему звезды уезжают из России после начала военной спецоперации РФ на Украине. Актриса отметила, что желание покинуть страну никак не связано с тем, что звезды не любят свою Родину и не переживают о ней. Они очень болеют за свою страну, и Андрей Вадимович (Макаревич. — Прим. ред.) тоже болеет и переживает, как и я. Просто мы такие, не хочется нам пачкать руки, опускаться до этого всего. У нас есть возможность уехать — и мы уезжаем. Так проще. Но кому-то, а я уверена, это будут те же самые Макаревич, Земфира, Чулпан и Алла с Максимом, придется все-таки с этим разбираться.

Татьяна Лазарева также прокомментировала резкие слова лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который ранее заявил, что это не звезды уезжают из России, а Россия от жителей страны.

В полемике мы часто так говорим. Я уверена, что это очень эмоциональное заявление для Андрея Вадимовича. Конечно Галкин, Земфира, Пугачева, Чулпан — это выдающиеся люди своей страны, но это не вся Россия. Думаю, они это прекрасно понимают, — заявила Лазарева YouTube-каналу "Навальный LIVE".

Она отметила, что после начала событий на Украине сама столкнулась с резким негативом и угрозами в соцсетях после того, как озвучила свою позицию. Сама она старается воздержаться от оскорблений и просто продолжает рассказывать о ситуации так, как считает нужным. Люди считают, что мы думаем вот так: "Вы вот все — не Россия, а мы — Россия, мы уехали. Сейчас вас тут научим, как жить, потому что нам с вами не по пути". И начинают лить негатив, — добавила она.

Сама Татьяна Лазарева сейчас находится в Испании. Актриса долгое время жила в этой стране вместе со своей дочерью, которая там училась. 24 февраля Лазарева находилась в Киеве, куда приехала на съемки — из-за сложившейся ситуации она на некоторое время застряла в столице Украины, а затем улетела в Испанию. Позже к ней прилетел ее бывший муж Михаил Шац вместе с их детьми. Оба они выступили против военной спецоперации на Украине.

За последние недели Россию покинули Чулпан Хаматова, Максим Галкин, Алла Пугачева, Земфира, Рената Литвинова, рэпер Face и многие другие.

Источники: YouTube-канал "Navalny LIVE", Соцсети

Подпишитесь на наш

Татьяна Лазарева объяснила, почему звезды уезжают из России: "Не хочется нам пачкать руки"

14:43, 12 апреля 2022

Комменты 354

Аватар

Хм..выдающиеся люди…как же нелепы такие комментарии

A

Роман Шепель (с его страницы vk) Пришла беда откуда не просили - Уехала Россия из России. Теперь она - что твой бродячий кот В Израиле и Турции живет. С балкона взяв с пакетами пакет На ключ закрыла двери - и привет. Лишив Россию песен и стихов Оставила Россия мудаков. Теперь всем станет не до санкций с пандемией Как жить теперь России без России? Как нам сказать последнее "Прости" России, что в России не найти? Осиротело смотрят в небеса Ничейные сибирские леса, Уныло гонит волны среди скал Россией позаброшенный Байкал. Теперь не колосятся, а пылят Российские забытые поля. Прощально скрипнув, навсегда встаёт Последний не разваленный завод. Стоят комбайны, самолёты, корабли! Россия ж без России - ком земли! Протяжно, горько без России стонет Народ. Числом сто сорок миллионов. И все стоят, печально наблюдая Россию, что Россию покидает. Потом переглянулись и спросили: "И как теперь в России без России?" В рукав сморкнулись, а потом пошли Сажать леса и строить корабли Воспитывать детей, лечить больных Россия-то уехала без них. Россия из России уходя Взяла лишь Пугачеву и Дудя. Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак И Урганта и всех его собак. Андрей Вадимович, я верю - вам видней Что есть Россия и кому быть ей. Вы там отговорите деликатно Россию, что запросится обратно.

P

А что этот "психически" нездоровый человек делает на Сплетнике....??

Аватар

К Танюшке муж блудный приехал под этот замес. Щастье нежданное.Сидела бы да отмечала.

Аватар

"нам" как Татьяна себя объединила с Галкиным, Пугачевой и другими новыми израильтянами. сидите и не подванивайте, актриса нетленки 33 квадратных метра

Подождите...