Актриса Оксана Акиньшина дала интервью изданию Esquire — вместе со своим партнером по сериалу "The Телки" Милошем Биковичем она рассказала о новом проекте, а также поделилась своим мнением о современном феминизме и проблемах во взаимоотношениях мужчин и женщин.

Так, Акиньшина предположила, что российские женщины не умеют быть счастливыми на биологическом уровне.

Феминизм в России отличается от феминизма Европы и США. Да, он как будто бы основан на идеях равенства, пришедших из Европы, но копнуть глубже — там найдутся жертвенность и обида, унаследованные от родителей. У наших бабушек и мам были послевоенные браки, зачастую более рациональные, чем чувственные. Замуж выходили из-за долга, обстоятельств, но не из-за искреннего желания и не от всеобъемлющей любви. И воспитывали так дочерей.

Холодные женщины воспитаны холодными матерями, не позволяющими себе выражать любовь. Это неразвитость психики, что ли, неумение наслаждаться жизнью. Вот и получается, что российские женщины биологически не умеют быть счастливыми. <...> У женщин столько невысказанных обид, что лучше притвориться, что им и одним хорошо,

— отметила актриса.

Оксана Акиньшина

Оксана Акиньшина

Акиньшина также согласилась с мнением Биковича, который сказал, что "феминистская повестка сталкивает мужчин и женщин лбами, что неестественно".

Да, это какая-то война. Я очень категорично отношусь к этой тенденции, потому что человеческие взаимоотношения, базовые понятия — забота, уважение, дружба — стираются. Все воюют, а не созидают, к сожалению. <...> Мне кажется, женщин можно поддержать совсем другим, менее агрессивным путем. В конце концов, вряд ли наступит момент, когда мы с мужчинами будем писать в одном туалете. <...> Нам как будто банально запрещают проявлять нежность, заботу,

— поделилась Оксана.

Сериал снят по книге Сергея Минаева, посвященной эпохе нулевых, но, по мнению Акиньшиной, описанные там персонажи никуда не делись.

Конечно, "телки" никуда не исчезли, просто сейчас честно заявляют о себе — не прикидываются, не играют, договариваются с мужчинами на берегу,

— сказала актриса.

Акиньшина и ранее делала громкие заявление о феминизме, высказывая скорее антифеминистические взгляды. Так, актриса отмечала, что ей "безразличны идеи феминизма", и называла его "проблемой некрасивых женщин".

Акиньшина дважды была замужем, у нее есть трое детей. В 2018 году Оксана объявила о разводе со вторым мужем Арчилом Геловани, однако затем появилась информация, что супруги помирились. Осенью 2020 года в прессе заговорили о романе Акиньшиной и Данилы Козловского. Свои отношения актеры не комментируют.

Источники: Esquire, Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Оксана Акиньшина высказалась о феминизме: "Российские женщины биологически не умеют быть счастливыми"

12:20, 11 апреля 2022

Комменты 135

Аватар

Никто не против хороших отношений, даже феминистки. Только терпеть абы что, чтобы рядом были штаны, не стоит и горевать, что тебе не встретился нормальный человек , тоже, вот о чем феминизм, мне кажется. Видимо , акиньшиной никогда не попадались абьюзеры.

Аватар

Акиньшина и Петров, два флагмана российского феминизма

Q

Ну вот,пришлось им отдуваться за тех кто сбежал и из за кого люди смотреть не хотят сериал.Лично я из за Паулины смотреть не хочу ,не буду уделять своё драгоценное внимание,личностям которые его не достойны (обосрались),на мой взгляд.

E

Сейчас меня заминусят, но она права. Не везде следует женщин пускать, не во все профессии. Но их, увы, пускают, а они требуют что - то там переделывать, типа кабин машины, туалетов, ещё там чего - то. Какая - то актрисулька требовала то ли открывать окно, то ли закрыть, ибо каждый гендер воспринимает по - разному температуру. Короче, одни сплошные привилегии и ничего больше. К сожалению, в кино многие фемагитке держат кассу и это плохо(((. То, что происходит в дни сегодняшние, это, ну я не могу назвать борьбой за равные права, наверняка и к этому сериалу они придрались. Выслеживают, кто сколько реплик произнёс, кто во что одет и прочая, и прочая. Если что не так - то вина в этом, безусловно, токсичного патриархата=(((.

Аватар

Смею предположить,мож. С ней лично какие - то обломные "холодные" ситуации происходят? Вот и вырывается наружу мысли

Подождите...