Актер и телеведущий Михаил Шац уехал из России вместе с детьми и отправился в Испанию, где живет его бывшая жена Татьяна Лазарева. Об этом актриса рассказала в YouTube-шоу "ЖВЛ".

Сама актриса приехала в Испанию, где до этого жила несколько лет вместе с младшей дочерью, после начала военной спецоперации России на Украине. В конце февраля актриса находилась в Киеве, куда приехала на съемки, а с Украины сразу отправилась в Европу. С собой за границу артисты забрали и детей — у пары две общие дочери, Софья и Антонина (также Шац усыновил сына Татьяны от других отношений, Степана).

По словам Лазаревой, их старшая дочь была против переезда, однако поддалась на уговоры родителей.

Дочь не хотела переезжать в Испанию, да и мы все хотели бы жить в России. Подругу Сони арестовали на пять суток, потому что она перепостила кого-то. Мы с Михаилом были бы рады, если бы нашу дочь это напугало, но ее не напугало, а разозлило. Мы ей стали говорить, мол, уезжай. Объяснили: "Сонь, если тебя посадят, мы не сможем к тебе приезжать". В итоге запугали ее, она уехала, — рассказывает Лазарева.

Сам Шац с постоянным местом жительства пока не определился. Михаил в безопасности, все они приехали сюда, ко мне, а потом он поехал дальше глядеть. У нас дети разбросаны по разным странам, — объяснила она. Младшая дочь Михаила и Татьяны, Антонина, учится в Испании и Англии.

Татьяна Лазарева отметила, что лишилась работы и оказалась в сложной финансовой ситуации — в России с ней массово разорвали контракты, а найти заработки в Испании пока не удалось. Однако вернуться в Россию Татьяна не может из-за своей политической позиции — она выступила против военной спецоперации. Михаил Шац в первый день начала спецоперации тоже высказался против в социальных сетях, однако позже свой пост удалил. Лазарева и Шац давно известны своими оппозиционными взглядами, за что часто сталкиваются с критикой.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац сохранили дружеские отношения после развода, о котором объявили осенью прошлого года. В браке они прожили более 20 лет, а развелись, по словам Татьяны, потому что их брак себя изжил и в отношениях появились проблемы.

Источники: YouTube-шоу "ЖВЛ", Соцсети

Подпишитесь на наш

Михаил Шац покинул Россию из-за спецоперации и уехал к бывшей жене Татьяне Лазаревой в Испанию

17:40, 8 апреля 2022

Комменты 372

Аватар

Лазарева опустилась на самое дно...

Комментарий был удален

M

Танька же давным давно в Испании живёт. Кац избавился от алкоголики и жил нормально. Не отсвечивал. Дочери тоже в Испании, а преподносят прям трагедия. Мерзкий народишко

T

Природа очищается

Аватар

Поехал Татьяну сдавать на психиатрическое освидетельствование. Пьянка до добра не доведет. Пьяница мать - горе в семье

Подождите...