Певица Валерия запускает музыкальную социальную сеть Musicgram, сообщают "Ведомости" со ссылкой на продюсера и мужа певицы Иосифа Пригожина. Юрлицо — ООО "Мьюзикграм" — было зарегистрировано 31 марта.

Партнерами Валерии по бизнесу стали жена миллиардера Фархада Ахмедова Анна Ахмедова и Евгения Терентьева. Запустить проект планируется в течение двух-трех месяцев. Ориентирована соцсеть будет на представителей российского шоу-бизнеса и творческих людей, однако всех подробностей о проекте пока не раскрывают. Иосиф Пригожин лишь уточнил, что был учтен "позитивный и негативный опыт" YouTube и Instagram*, а также пообещал, что новая соцсеть будет "безопасной для психики человека".

Валерия и Иосиф Пригожин

Валерия и Иосиф Пригожин

Новость уже с иронией прокомментировали в телеграм-каналах.

Забытая певица Валерия решила вдруг запустить музыкальную соцсеть. Боимся представить, кто и что там будет исполнять,

— написали в "Антиглянце".

Интересно, для какой аудитории? И зачем? Вроде с VPN им с Пригожиным пока есть где ругаться со Шнуром, поздравлять друзей с юбилеями и постить внучку,

— написали в телеграм-канале "Только никому".

Напомним, что из шоу-бизнеса, который они планируют объединить на платформе, Валерия и Пригожин ругались еще и с певицей Земфирой из-за ее песни "Небо, море, облака". Там были строчки: "Эти серые лица не внушают доверия. Теперь я знаю, кому поет певица Валерия". Супруги тогда называли это "творческим высокомерием" и "неуважением к зрителям".

Если и есть что-то бессмысленнее песен Валерии, то это однозначно основанная ею соцсеть,

— заключили в телеграм-канале "Бабская курилка".

Скриншот сайта Musicgram

Скриншот сайта Musicgram

Директор Института исследований интернета Карен Казарян предположил, что новая соцсеть может быть аналогом китайских платформ с пользовательским контентом, а вовсе не инстаграма*. В качестве примера он привел приложение Bilibili для поклонников анимации, комиксов, видеоигр, где можно создавать свой видеоконтент и обмениваться комментариями.

Ранее в России уже пытались запустить российские версии Instagram*, после того как соцсеть была заблокирована в РФ, но успехом это пока не увенчалось.

* Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Источники: "Ведомости", "Москвич Mag", Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России)

Подпишитесь на наш

Певица Валерия запускает "безопасную для психики" соцсеть Musicgram

18:46, 6 апреля 2022

Комменты 36

Аватар

Шта? 0_о *рукалицо* И почему опять ***ГРАМ? Придумайте уже свое название

Аватар

согласна с мнением,что если в этой соцсети таланты найдут своего продюсера, значит не зря открыли эту полянку

Аватар

Не в тему, но выглядит она шикарно для своего возраста. Видно, что пашет над собой

V

Ну а почему бы нет?? Мне лично интересно, мое отношение к Валерии и ее Йосе спорное, но может новая соцсеть внезапно зайдет. Патриоты, ау?

Аватар

У неё такое странное нереалистичное лицо и выражение лица на фотографиях, аж дрожь берёт. Я прям вижу как она пучит глаза на первой фотографии и давит улыбку на второй, добавляя и там, и там блаженное выражение

Подождите...