В рубрике "Аккаунт недели" рассказываем о телеграм-канале главного редактора российского Vogue Ксении Соловьевой — о закулисье глянцевых журналов, новостях мира моды и собственной жизни.

Кто

Свою журналистскую карьеру Ксения Соловьева начала с работы в проектах "ОМ", Gala и "Атмосфера". В 2008 году Ксению назначили директором отдела красоты издания Tatler. Она быстро стала заместителем главного редактора, а в 2010 году заняла должность главреда Tatler. За десять лет руководства журналом Ксения сделала его одним из самых уважаемых и цитируемых в России. В феврале 2021 года Condé Nast предложил Соловьевой возглавить российский Vogue, но уже через год Vogue ушел из России из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Как и многие другие, Ксения — главред журнала, который больше не выходит в России — выбрала телеграм-канал как площадку для самовыражения.

Скрин из телеграм-канала Ксении Соловьевой


Скриншот из телеграм-канала Ксении Соловьевой

О чем

Главный редактор Vogue создала телеграм-канал в начале марта (8,5 тысячи подписчиков).

Не люблю принимать решений из состояния паники. Пока что желание завести собственный канал выглядит именно таким. Для меня как для рядового пользователя телеграм — источник новостей, а не чужих рефлексий и looks of the day. Поэтому обещаю выдохнуть, подумать, чем могла бы быть вам полезна, и вернуться с контентом, который не будет напрасно засорять эфир,

— написала Ксения в своем первом посте.

Обещание Соловьева сдержала: в своем канале она раскрывает тайны работы модных журналов, рассказывает о буднях в Tatler и Vogue, новостях моды. Ксения также комментирует главные события медиапространства, глянцевого и издательского мира. Так, она пишет о мемуарах Андре Леона Телли, опыте работы с Патриком Демаршелье и модельном бизнесе. Например, по мнению Соловьевой, модели теперь мечтают сниматься для Zara, а не Prada — у них лучшие фотографы и стилисты, а еще комфортные условия труда.

Для кого

Для всех, кто хочет быть в курсе происходящего за кулисами модных обложек и следить за жизнью главного редактора Vogue Russia — "без сказок".

Ксения Соловьева

Источники: Телеграм-канал Ксении Соловьевой, Spletnik

Подпишитесь на наш

Аккаунт недели. Телеграм-канал главного редактора Vogue Ксении Соловьевой

16:30, 5 апреля 2022

Комменты 16

S

Классный канал! Спасибо редакции, обязательно подпишусь! И спасибо что напомнили что соратники Навального оказывается, оде нацисты

M

Ну, собственно, количество коментов, показывает минимальную популярность персонажа. Публикация в 15:30, к 23:30 + 14 коментов. Зря потратилась на рекламу. Не интересна.

R

Давай до свидания! Ушли так ушли.

Комментарий был удален

Аватар

Не недели! Года! Века! И гуд монинг карл тоже телеграм века!

Подождите...