Скончался легендарный модный фотограф Патрик Демаршелье. Ему было 78 лет. О смерти французского фотографа сообщили на его странице в Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией). С большой грустью сообщаем о смерти Патрика Демаршелье 31 марта 2022 года в возрасте 78 лет, — говорится в посте.

У Патрика Демаршелье остались супруга, трое сыновей и трое внуков. Причины смерти фотографа не уточняются.

Демаршелье известен работами с супермоделями и звездами Голливуда. Его работы печатали Vogue, Rolling Stone, Elle, Harper's Bazaar и другие. Патрик Демаршелье также был личным фотографом принцессы Дианы. Снимки фотографа выставлялись в музеях по всему миру, в том числе в Эрмитаже.

Патрик Демаршелье


Патрик Демаршелье

Синди Кроуфорд в объективе Патрика Демаршелье


Синди Кроуфорд в объективе Патрика Демаршелье

Патрик Демаршелье снимал рекламные кампании для L'Oreal, Armani, Calvin Klein, Chanel, GAP, Lancome, Ralph Lauren, Revlon, Versace и других брендов, а в 2005 году он получил контракт на съемки всемирно известного календаря Pirelli. Демаршелье также публиковал собственные фотоальбомы и выпустил книгу, посвященную модному дому Dior.

Клаудиа Шиффер


Клаудиа Шиффер

На смерть фотографа уже отреагировали некоторые звезды. Покойся с миром, Патрик Демаршелье. Спасибо за множество прекрасных воспоминаний и образов, которые всегда будут вне времени, — написала супермодель Синди Кроуфорд. Я благодарна за то, что мне повезло оказаться перед вашим объективом. Самый нежный, самый легендарный, — написала Белла Хадид.

Ваш голос был таким нежным и воодушевляющим, мой дорогой Патрик Демаршелье, и ваше искусство никогда не было вульгарным. Мы пережили так много прекрасных модных моментов, но я хочу поделиться этим очень личным моментом. Когда вы узнали на съемке, что моя мама и одна из сестер находятся в городе, и сказали: "Приведите их!". Вас всегда будут помнить с искрой в глазах и легкой улыбкой на губах. Люблю вас!

— написала Наталья Водянова.

Наталья Водянова с мамой и сестрой в объективе Патрика Демаршелье


Наталья Водянова с мамой и сестрой в объективе Патрика Демаршелье

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Ушел из жизни культовый модный фотограф Патрик Демаршелье

09:53, 1 апреля 2022

Комменты 20

Аватар

Именно он снимает Кэрри для Вог. Художник.

Аватар

Уже второй пост посвященный ему и опять со скудной подборкой

Аватар

Наталье накидал в панамку комменты о том, что она забила на тема Украины и высунулась только затем, чтобы показать, что она ангел.

Комментарий был удален

Аватар

Узнала о нём из фильма "Дьявол носит Прада". Потом прочитала книгу о супермоделях, там были его фотографии, но больше впечатлил Аведон.

Подождите...