Режиссер Кирилл Серебренников покинул Россию после отмены судимости по делу "Седьмой студии". Сейчас он находится во Франции. Об этом в социальных сетях рассказал киновед и специалист по кинематографу стран Восточной Европы Жоэль Шапрон.

Хорошие новости в это ужасное время. Кирилл Серебренников покинул Россию. Вот фото, которое я сделал сегодня, 29 марта, на площади Бастилии! На его футболке написано "Я выключаю телевизор!", а в голове: "Я включаю культуру!". Он собирается доработать несколько фильмов, довести до конца съемки, монтаж, провести мастер-классы... Спасибо, Кирилл, за то, что ты всегда такой активный,

— написал он в Facebook (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией). Он также опубликовал фото Кирилла Серебренникова, сделанное во Франции.

Кирилл Серебренников


Кирилл Серебренников

28 марта Хамовнический районный суд Москвы по ходатайству защиты снял с режиссера Кирилла Серебренникова судимость по уголовному делу "Седьмой студии" о крупном мошенничестве. Руководителей студии обвиняли в том, что они похитили бюджетные деньги, выделенные на проект "Платформа".

За последнее время Россию покинули многие звезды и общественные деятели. Многие из них высказались против военной спецоперации РФ на Украине и уехали из страны, опасаясь преследования по новому закону о фейках. Среди них — актриса Чулпан Хаматова, бывшая прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова и многие другие.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников уехал из России

09:42, 30 марта 2022

Комменты 192

O

Я вообще не знаю кто это. Типичный житель Москоу-сити? Кто это????

F

Ну здесь был досвидос уже после выявления его финансовых махинаций. Жопился возвращать. Вернул всё и даже с хорошими пенями)) Денег в России он уже бы больше не наворовал. Талант сомнительный сам по себе. Держался на «новизне» голых жоп, открытой нетрадиционщине и прочей наркотической фигне. Au revoir, мадам Бардо(с)

Аватар

Тонкий трикотаж на обвислых мужских телесах это зло

K

Зачетные сиськи

Аватар

А футболочку рекомендую сменить ибо красный паспорт нынче в опале! хотя, он-то для фото напялил, - Кирилка- переодевай-ка от искусства.

Подождите...