В возрасте 50 лет ушел из жизни барабанщик американской рок-группы Foo Fighters Тейлор Хокинс — об этом сообщается в официальных соцсетях музыкального коллектива.

Семья Foo Fighters опустошена трагической и безвременной утратой нашего любимого Тейлора Хокинса. Его музыкальный дух и заразительный смех останутся с нами навсегда,

— говорится в заявлении группы.

Как именно умер Хокинс, не сообщается, но это произошло во время тура группы по Южной Америке, когда Foo Fighters готовились выступить на фестивале Estéreo Picnic в Боготе (Колумбия). Барабанщика нашли мертвым в номере отеля.

Группа Foo Fighters

Группа Foo Fighters

Тейлор Хокинс родился в городе Форт-Уэрт (штат Техас) в 1972 году. Свою карьеру он начинал в группе Sylvia, выступал с певицей Аланис Мориссетт. В 1997 году музыкант присоединился к Foo Fighters, когда группа записывала свою вторую пластинку The Colour and the Shape, и стал одним из самых узнаваемых участников коллектива. В 2005 году британский журнал Rhythm назвал Хокинса лучшим барабанщиком мира.

Источники: Gettyimages.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Умер участник группы Foo Fighters Тейлор Хокинс. Его называли лучшим барабанщиком мира

12:45, 26 марта 2022

Комменты 24

Аватар

Симпатяга,талант.Очень жаль

Аватар

Была на их концерте. Дух захватывало от его игры. Фантастический был барабанщик.

Аватар

Oooo, как жаль, я люблю ихней Walk (

Аватар

Очень жаль. Хороший музыкант. Да и человек наверное тоже. Для меня он был душой ФФ. Эх ... покойся с миром.

Аватар

Блин, ну как так, Тейлор?! Очень жаль, если опять наркотики. Его и так пару раз с трудом откачивали. Я так люблю его альбом Kota. Очень печальная новость, короче. Как теперь FF без него? Невероятно жаль.

Подождите...