Телеграм-канал Mash сообщил о смерти российского политика и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Информацию о смерти депутата Госдумы РИА "Новости" также подтвердил сенатор Александр Пронюшкин. Однако позже спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с опровержением.

Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления,

— написал Володин в своем телеграм-канале.

Информацию о смерти политика опровергли и в Минздраве. После этого Пронюшкин удалил из своего телеграм-канала сообщение о смерти Жириновского и извинился. Володин в своем телеграм-канале предложил Пронюшкину сложить полномочия.

Состояние Жириновского прокомментировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что лидер ЛДПР жив, он в тяжелом состоянии, но находится под контролем врачей. Сообщения о смерти Жириновского Песков назвал "неприличной "уткой".

Партия ЛДПР также выпустила официальное заявление, в котором говорится, что состояние Жириновского стабильно и сегодня утром он был направлен на плановую процедуру. ЛДПР также планирует подать заявление в Генпрокуратуру и готовит иски против тех, кто распространил фейки о смерти лидера партии Владимира Жириновского. Замруководителя высшего совета партии ЛДПР Ярослав Нилов заявил ТАСС, что сообщения о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского могли быть намеренно вброшены перед встречей фракции либерал-демократов с главой правительства Михаилом Мишустиным.

Жириновский был помещен в Центральную клиническую больницу Москвы с коронавирусом в начале февраля. Некоторое время назад в прессе появлялась информация об улучшении состояния здоровья политика, но затем начались осложнения, а степень поражения легких составила 75%. В прессе также появлялась информация, что в конце марта у Жириновского начался сепсис, в связи с чем он был введен в состояние медикаментозного сна.

Источники: РИА "Новости", AA/ABACA/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

Телеграм-канал Mash и другие СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского. Минздрав это опровергает

14:01, 25 марта 2022

Комменты 30

Аватар

So close

Аватар

слухи практически сразу опровергли. не знаю кто там и зачем это опубликовал, но с какой целью это делать.

Аватар

Я не очень понимаю, если умер, зачем скрывать?

Аватар

Владимир Вольфович, только живите!!! Вы нам очень нужны сейчас!!!

B

И тут же ожил... Не смогли нормально похоронить, зато оживили нормально

Подождите...