Это пост читателя Сплетника,
начать писать на сайте можешь и ты
Дорогие Салатницы! Перейду сразу к делу. Давайте поделимся своими
секретами-паролями-явками-знаниями о том, где лучше покупать авиабилеты, где
чаще бывают скидки, акции, распродажи. Еще было бы очень интересно послушать о
том, кто и как планирует свои путешествия. Особо интересно было бы послушать
Peppy))) и надеюсь, мы все дождемся от нее поста))) в любом случае, пишите всю
информацию в комментариях. Если информации будет много, наверное, имеет смысл
создать коллективный пост.
По поиску такого поста не нашла, если было - извините. По поводу "самой
поискать в инете" - зачастую лезет всякая реклама, и найти что-то
действительно стоящее почти нереально. Заранее всем спасибо!
что-то не нравится мне это "салатницы" , никак не привыкну. извините что не в тему.
S
Если 3 кресла справа и 3 кресла слева в ряду в салоне, а летят двое, то можно зарегить место у прохода, а второе - у иллюминатора, чтобы между Вами осталось одно пустое место. В таком случае , а/к при средней загрузке самолета не регистрирует больше никого между 2-мя людьми, и место может остаться свободным- больше удобства. Эта хитрость для летящих в экономе. Если самолет полный, то тоже не сработает.
1
На днях услышала по радио, что самые выгодные билеты это купленные во вторник вечером примерно за 7-8 месяцев)
Я бы сейчас огромный пост написала о путешествиях,ноооо все эти путешествия совершались до кризиса,поэтому информация наверное уже не может быть полезной.
...Оставалось самая малость - купить главный и самый дорогой билет, 16 октября 2013 мне улыбнулась удача и по отличной цене я купила последний билет Cathay Pacific Москва-Гонконг-Москва с 22 декабря 2013 по 5 января 2014 (49500 на 2-х).
А приличные отели в Гонконге я без труда забронировала в октябре после покупки главного билета.
P.S. Весь этот текст спонтанноэмоциональный, так что не судите строго! В начале года (учитывая, что мы снимали квартиру) я бы никогда не подумала, что смогу дважды побывать в Италии и наконец-то добраться до долгожданного Гонконга, да ещё и с захватом НГ на Филиппинах.. эх.. это было незабываемо!
Путешествуйте, это одна из лучших вещей что бывают в жизни! Всё возможно, главное всё спланировать ;-)
Когда у тебя в шкафу нет идеальной рубашки, можно пойти в магазин. А можно — открыть свой бренд. Так поступила Мария Кабатова, соосновательница Beis — марки, которая делает лимитированные рубашки из итальянских тканей уровня Loro Piana, Ralph Lauren и Etro.
Рубашка Beis
"Всё началось с одной рубашки Kira Plastinina, — вспоминает Мария. — Она была лёгкая, удлинённая, слегка оверсайз. Я могла надеть её с джинсами, юбкой, под ремень — или вообще как платье. Она куда-то исчезла, но с тех пор я ищу именно это чувство".
От поиска к делу
Идеальную рубашку Мария искала с детства — от школьного дресс-кода до университета. Ничего подходящего не находилось: приталенные, некомфортные, рисунок клетки не совпадает, а цена "правильных" моделей зашкаливает.
Мария Кабатова
"Когда у тебя уже есть возможность купить любую вещь, ты вдруг понимаешь, что из четырёх критериев — ткань, лекало, пошив и совпадение рисунка — максимум два соблюдены. А идти на компромисс не хочется".
Так родилась идея Beis. Сначала — личное увлечение: Мария покупала ткани в местных магазинах, находила портную и шила рубашки "для себя". Потом стало ясно, что вокруг — сотни таких же девушек, которые ищут базовую вещь, не скучную и не формальную.
⸻
Философия Beis: идеальный крой, итальянские ткани и лимитированные тиражи
Beis шьёт рубашки из премиальных тканей, которые Мария закупает сама — на итальянских стоках, где продаются остатки коллекций известных домов моды. Иногда удается найти лишь 15–30 метров ткани — поэтому каждая модель выпускается ограниченным тиражом: иногда пять, иногда тридцать экземпляров.
Рубашка Beis
«Мы не можем влиять на объём материала, и это стало нашей философией: каждая линейка Beis — лимитированная. Уникальность начинается с ткани».
Каждая рубашка проходит тестирование: ткань стирают, отпаривают, проверяют усадку и поведение волокон. Перед запуском коллекции Мария делает примерку на 20 девушках разных размеров и фигур — чтобы убедиться, что крой садится идеально на всех.
Мария Кабатова
«Наши лекала — это лёгкий оверсайз, который подходит и тем, у кого узкие бёдра, и тем, у кого пышная грудь. Рубашка должна быть как вторая кожа».
⸻
Упаковка на уровне люкса
Beis вкладывает не меньше внимания в упаковку, чем в пошив. Каждая рубашка приходит как подарок — в плотной коробке с минималистичным логотипом.
Рубашка Beis
«Нас часто спрашивают, почему мы так серьёзно относимся к коробкам. Потому что эмоция, с которой ты открываешь вещь, — часть бренда».
Пока бренд существует онлайн — заказы можно сделать через сайт, в Москве работает шоу-рум, а в ближайшее время коллекция появится на Lamoda Premium и площадках российских дизайнеров.
«Мы шьём не быстро и не массово. Каждая рубашка — результат того самого перфекционизма, который заставил нас вообще всё это начать. Мы не просто бренд про базу. Мы бренд про любовь к идеальной вещи».
Реклама, ООО "МЕЛ", ИНН 9709117213 erid: F7NfYUJCUneTTTy3ahpf
"Идеальная рубашка существует": основательница бренда Beis Мария Кабатова рассказала, как поиски вещи мечты превратились в бизнес
18:05, 11 ноября 2025
Комменты 22
Ф
Сколько ни примеряла рубашки в клетку,всё равно чувствую себя техасским мужлом😊
И
Зашла, посмотрела. Цены на рубашки от 27.000 до 40.000 рублей. Нет, спасибо.
Чьей жене/дочери/любовнице скучно?
Еще одна компания, идущая по стопам 12Storeez. Рубашка из хлопка за 27 тысяч. Ребята, вещь должна говорить сама за себя, и тогда не нужно будет через слово повторять "лимитированный, идеальный, премиальный...". В ином случае это просто клетчатая рубаха оверсайз.
Уже видели жуковские идеальные джинсы kova&t. Может уж хватит переводить ткань
Комменты 90
что-то не нравится мне это "салатницы" , никак не привыкну. извините что не в тему.
Если 3 кресла справа и 3 кресла слева в ряду в салоне, а летят двое, то можно зарегить место у прохода, а второе - у иллюминатора, чтобы между Вами осталось одно пустое место. В таком случае , а/к при средней загрузке самолета не регистрирует больше никого между 2-мя людьми, и место может остаться свободным- больше удобства. Эта хитрость для летящих в экономе. Если самолет полный, то тоже не сработает.
На днях услышала по радио, что самые выгодные билеты это купленные во вторник вечером примерно за 7-8 месяцев)
Я бы сейчас огромный пост написала о путешествиях,ноооо все эти путешествия совершались до кризиса,поэтому информация наверное уже не может быть полезной.
...Оставалось самая малость - купить главный и самый дорогой билет, 16 октября 2013 мне улыбнулась удача и по отличной цене я купила последний билет Cathay Pacific Москва-Гонконг-Москва с 22 декабря 2013 по 5 января 2014 (49500 на 2-х). А приличные отели в Гонконге я без труда забронировала в октябре после покупки главного билета. P.S. Весь этот текст спонтанноэмоциональный, так что не судите строго! В начале года (учитывая, что мы снимали квартиру) я бы никогда не подумала, что смогу дважды побывать в Италии и наконец-то добраться до долгожданного Гонконга, да ещё и с захватом НГ на Филиппинах.. эх.. это было незабываемо! Путешествуйте, это одна из лучших вещей что бывают в жизни! Всё возможно, главное всё спланировать ;-)