Итальянская группа Måneskin, победитель конкурса "Евровидение", отказалась приезжать в Россию в рамках своего мирового тура Loud Kids Tour из-за ситуации на Украине.

Вчера на странице группы в Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ) появилась обновленная информация о гастролях, которые переносились из-за пандемии коронавируса — ранее запланированных концертов в Москве и Санкт-Петербурге в расписании уже не оказалось.

Конечно, очень сложно объявлять о туре, пока идет ужасная война на Украине и страдают невинные люди. Мы опустошены вместе с украинским народом и солидарны с ним. И из-за решений людей у ​​власти, которые затрагивают жизни стольких невинных людей, мы не будем давать концерты в России. Мы все должны вместе выступать за мир сейчас и всегда,

— говорится в официальном заявлении группы.

Группа Måneskin

Группа Måneskin

Побывать в России итальянские музыканты все-таки успели. В прошлом году они приезжали в Москву на фан-встречу в парке Горького.

Ранее концерты в России из-за ситуации на Украине отменили и другие известные группы и исполнители, в том числе The Killers, Franz Ferdinand, Игги Поп, Brainstorm и другие, а российская группа "Мумий Тролль" приняла решение приостановить концертную деятельность.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Группа Måneskin отменила концерты в России из-за ситуации на Украине

13:22, 22 марта 2022

Комменты 118

Аватар

В Украине они тоже должны были в начале марта выступать, справедливо. Знакомая за пол года билет сидела выкупала, не могла выкупить потому-то сайт все время слетал из-за ажиотажа, во время старта продаж

Аватар

Газманов наше всё!

Аватар

У этих товарищей такой ценник был, жаль тех, кто купил билет

Аватар

ну так многие певцы отказываются. Оно и понятно

R

На самом деле они нравились. И местные сплетницы их любили. Дамиано огонь, но политика и пропаганда их сожрала. Оказались слабыми, ведомыми. Могли бы уйти в тишину и не отсвечивать. Так и денег потом заработали и не получили бы негатив от российских фанатов. А так, что ж, ну пока!

Подождите...