В последние недели выезд за рубеж любой публичной персоны немедленно рождает слухи об эмиграции (которые знаменитости, как правило, опровергают, как это сделали, например, Алла Пугачева и Иван Ургант). Сейчас в прессе и телеграм-каналах обсуждается информация об отъезде за границу режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова и его жены Наталии Фишман-Бекмамбетовой, которая работает в правительстве Татарстана.

Два дня назад создатель "Ночного дозора", "Елок", а также нескольких голливудских проектов высказался против военной спецоперации России на территории Украины. В интервью для американского издания Deadline Бекмамбетов назвал все происходящее "грандиозным бедствием" и "трагедией". Стало известно, что сейчас режиссер находится в Израиле и готовится к съемкам документального фильма DWW1, в котором будет проанализировано, как военная спецоперация России на Украине отражается в цифровом мире.

Наталия Фишман-Бекмамбетова и Тимур Бекмамбетов

Сегодня же в СМИ появилась информация о том, что вместе с кинематографистом в Израиль уехала и его жена. Наталия Фишман-Бекмамбетова — помощник президента Татарстана, член Общественной палаты РФ. Ее пресс-секретарь на запрос "Татар-информ" ответила следующее:

Наталия Львовна с 20 февраля находится в плановом отпуске по состоянию здоровья, который был заранее согласован еще в начале января. Она на лечении в Израиле.

Наталия Фишман-Бекмамбетова и Тимур Бекмамбетов


Наталия Фишман-Бекмамбетова и Тимур Бекмамбетов

Сама Фишман-Бекмамбетова подтвердила корреспонденту интернет-издания "Реальное время", что находится в отпуске с 20 февраля, но дату его окончания не назвала.

Команда Наталии Фишман-Бекмамбетовой занимается благоустройством парков и скверов в Татарстане. В 2020 году президент республики Рустам Минниханов наградил ее медалью "За доблестный труд". Ранее, в период с 2012 по 2013 год, она работала советником руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, а также занималась развитием Еврейского музея и центра толерантности. В то время, предположительно, и познакомилась с будущим мужем.

В телеграм-канале "Героиня Татлера" слухи об эмиграции пары прокомментировали так:

Эта супружеская пара может себе позволить комфортный переезд. Но не потому, что Наталия пилила бюджеты, а потому что Тимур — международный режиссер, у которого все окей не только в России и не только благодаря госдотациям на кино. Почему шипящие об отъезде тех или иных не допускают, что нынешняя ситуация стала водоразделом для каких-то людей? Они, может, и раньше были не в восторге, но следовали теории малых дел, обустраивая набережную в Казани, но теперь им стало невмоготу.

Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман подтвердили свои отношения в феврале 2018-го, опубликовав совместные фото. Поженились они в апреле 2019 года в Казани.

Наталия Фишман-Бекмамбетова и Тимур Бекмамбетов

Источники: "Татар-информ", Instagram

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают отъезд из России Тимура Бекмамбетова и его жены. Ранее он высказался против военной спецоперации на Украине

20:45, 16 марта 2022

Комменты 78

9

"не потому что бюджет пилила" как не тонко. традиционно от отчества "львовна" вздрогнула.

S

А потом обратно приползет за российскими бабками( Эх( В Израиле свои есть режиссеры, он там никому не нужен.

R

там в правительстве татарстана праздник

Аватар

Ну уехал и уехал

Аватар

Надеюсь закончит снимать свои говнофильмы

Подождите...