Выход редактора Первого канала Марины Овсянниковой с антивоенным плакатом во время прямого эфира широко обсуждается в сети. Прокомментировали поступок и многие знаменитости, в том числе Яна Рудковская.

Я вот только об одном думаю сейчас: у Марины Овсянниковой двое маленьких детей. Когда она готовила эту акцию она думала про них? Ведь понятно, что в такое время административкой тут вряд ли отделаешься. Сегодня и завтра ты у всех на устах, а потом долгие годы разлуки с семьей и детьми и колония. Я сейчас не про политику рассуждаю, а про то, что "стоила ли овчинка такой выделки" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.),

— написала Рудковская в своем телеграм-канале.

Екатерина Андреева и Марина Овсянникова

Екатерина Андреева и Марина Овсянникова в эфире программы "Время"

"Коллеги" Рудковской по телеграму раскритиковали ее за такую оценку поступка Овсянниковой.

Реакция Яны Рудковской на поступок Марины Овсянниковой в эфире Первого канала сообщает нам о Яне примерно все. Как видит мир Яна: не привлечение внимания к происходящей трагедии, а желание похайпиться; не совесть и нравственность, а "овчинка не стоит выделки". Яна, вы молодец, ваши овчинки всегда стоят выделки, вы прекрасно хайпитесь на патриотизме! Продолжайте в том же духе, но лучше хоть иногда давайте себе труд помолчать,

— написали в телеграм-канале "Героиня Татлера".

Поддержали такое мнение и в телеграм-канале "Божена":

Низкие людишки свои низменные гадкие мотивы и чаяния приписывают и всем остальным. И им очень важно обесценить все разумное, доброе, вечное, чтобы вокруг все казались таким же дерьмом, как они сами.

А в телеграм-канале "Медиа хабалки" констатировали:

Теперь каждый инстблогер немного политтехнолог. Дожили, девочки,

Яна Рудковская

Яна Рудковская

Своим оппонентам Рудковская уже успела ответить, отметив, что ее семья "держит только один курс" и они "много чего сделали для нашей Родины хорошего". Рудковская также указала на то, что она, как и другие, имеет право на свое мнение.

Выход Овсянниковой с плакатом во время эфира новостной программы "Время" прокомментировали и некоторые другие знаменитости.

Марина Овсянникова. Просто запомните это имя. Единственное, на что я надеюсь, что где-то рядом с "красной кнопкой" тоже найдется такой пока неизвестный герой, который не выполнит приказ по уничтожению планеты,

— написала Ксения Собчак в заблокированном в настоящий момент в РФ инстаграме.

В комментариях ее мнение поддержали также Наталья Максимова и Рома Супер.

После инцидента Овсянникова была задержана. По некоторым данным, она находилась в СК РФ, хотя ряд правозащитников утверждали, что не могли ее найти и выйти с ней на связь. Ранее появлялась информация, что против Овсянниковой может быть возбуждено и уголовное дело по статье 207.3 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ").

Однако затем в телеграм-канале "Пивоваров (Редакция)" появилась информация, что возбудили все-таки административное дело по статье об организации несогласованного публичного мероприятия и оно рассматривается в Останкинском районном суде в присутствии Овсянниковой. По этой статье ей может грозить до 10 суток ареста.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал поступок женщины "хулиганством" и отметил, что данный инцидент не входит в "повестку дня" в Кремле.

Источники: ТАСС, ТАСС, Соцсети

Подпишитесь на наш

Яна Рудковская прокомментировала акцию с плакатом в эфире Первого канала: "Стоила ли овчинка выделки?"

19:30, 15 марта 2022

Комменты 94

L

Как гномьей матери теперь без луи виттона? Ломка наверное

Аватар

Когда она готовила эту акцию, она как раз думала о своих детях, потому что она хочет, чтоб они жили в свободном и счастливом мире, а не в кровавой тирании поехавшей крысы. Но у янощки мозг разъела бренды, а совесть бабки, поэтому ей не понять таких простых вещей

A

Яне неизвестно, что такое совесть

L

Евгений, наденьте на яношку намордник (китайского производства). А то она наговорила уже столько, что как бы извиняться не пришлось. Она ж туго соображает и пропустит момент переобувания в полете.

B

Этой Марине надо дать кайло в руки и в солнечный Магадан. Надеюсь, ей всё-таки вменят уголовку.

Подождите...