Международная платежная система PayPal, в начале месяца объявившая о приостановке работы в России, заблокирует все электронные кошельки россиян 18 марта.

В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим вас вывести остаток средств с вашего счета до 18 марта 2022 года,

— говорится в сообщении на сайте сервиса.

В компании извинились за доставленные неудобства и предложили инструкцию по добавлению банковского счета для вывода средств.

Также RTVI сообщает, что Центральный банк намерен отозвать лицензию у НКО "ПэйПал РУ", по которой сервис действует в РФ.

С тех пор, как на Украине по приказу Владимира Путина началась специальная военная операция, свою деятельность в России приостановили многие зарубежные компании. 10 марта Visa и Mastercard перестали обслуживать российские карты. Россияне больше не могут пользоваться ими за границей, осуществлять трансграничные переводы, оплачивать покупки на иностранных сайтах. В России карты продолжают работать.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

PayPal заблокирует электронные кошельки россиян 18 марта

12:52, 13 марта 2022

Комменты 136

Аватар

Центральный банк намерен отозвать лицензию у НКО "ПэйПал РУ", В то время как остальной мир стремиться к PP подключиться... Одна из замечательнейших компаний развившая eBay в то чем он есть...

L

Полномасштабное вторжение как ответную меру на дружбу У с Западом не поддерживаю. Не говоря уже об этической стороне вторжения в чужую страну, имхо такая мера диспропорциональна потенциальному урону интересам России от сотрудничества У с Западом и в конечном итоге будет контрпродуктивная для стратег. интересов Росиии. Однако экономические контрмеры вроде отключения России от PayPal тоже считаю контрпродуктивным— они ударят по простым людям и способствуют narrative Путина ‘вы [ Запад] все нам зла хотите’.

W

Как снять деньги с paypal, кто знает? Куда перевести?

Комментарий был удален

G

все комменты почему то идут в дубле...

Подождите...