Теннисистка Мария Шарапова, в прошлом первая ракетка мира, высказалась по поводу военной спецоперации на территории Украины, которая по приказу президента РФ Владимира Путина началась 24 февраля. Спортсменка, которая родилась в Тюменской области, но уже давно живет за границей, призвала своих подписчиков поддержать пострадавшие из-за конфликта семьи:

С каждым днем мое сердце все больше и больше разбивается, все тяжелее видеть фотографии и читать истории семей, детей, затронутых нарастающим кризисом на Украине. Я жертвую средства благотворительному фонду Save the Children — организации, которая безустанно работает над тем, чтобы обеспечить нуждающихся едой, водой и медикаментами. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне. Я молюсь за мир и посылаю свою любовь и поддержку всем, кого это коснулось,

— написала Шарапова в инстаграме.

Женщина с ребенком покидает Украину

Благотворительная организация, которую упомянула теннисистка, как говорится в описании профиля Save the Children, более 100 лет занимается защитой детей по всему миру.

Напомним, ситуацию на Украине прокомментировали многие российские и мировые знаменитости. Против военной спецоперации операции высказались Земфира, Андрей Макаревич, Иван Ургант, Борис Гребенщиков, Сергей Лазарев, Данила Козловский и другие. В поддержку спецоперации выступили Николай Басков, Тина Канделаки, Никита Михалков, Тимати и другие.

Ранее к сбору средств для беженцев уже призывали Мила Кунис и Эштон Катчер (сама пара пожертвовала 3 млн долларов), а Ирина Шейк объявила, что перечислит личные средства обществу Красного Креста Украины и организации системы ООН, оказывающей помощь беженцам.

Мария Шарапова

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова окажет финансовую помощь женщинам и детям на Украине: "Я молюсь за мир"

21:00, 9 марта 2022

Комменты 218

K

Чиатаю комментарии оправдывающие оккупацию и убийства Украинцев историей про распятого мальчика. В википедии есть статья она так и называется Распятый Мальчик. "Этот телесюжет считают образцом журналистской фальшивки — заведомо недостоверной, абсурдной информации" это оттуда, почитайте внимательно всю статью! Но даже если кому-то трудно поверить что Российское телевидение может врать, подумаете: да неужели можно поверить что народ Украины оправдывал бы фашистов у власти, закрывал бы глаза на зверства?! Почему вы так плохо о нас думаете! Что украинцы такого ужасного сделали Росии кроме того что не хотят быть частью России а хотим быть Европейцами? Насильно мил не будешь!!! Действия России мне напоминают назойливого ухажера который дерется со словами "я бъю пока легонько, а мог бы в кровь отметелить" и еще удивляется что соседи пререстали здороваться.

N

Все показушники повылезали. Ну перевела и молодец! Но нет, надо рассказать, чтобы не попёрли и контракты какие не разорвали. Что касается ситуации, то простых украинцев очень жалко. Попали между молотом и наковальней. Байден в инсте слюной брызжет, что Путин никогда не победит на Украине. А значит, это надолго.

Комментарий был удален

Аватар

Она родидась у нас в Гомеле. Еще ее бабушка здесь, не знаю жива ли. Но ее отец на частном самолёте из Москвы профессора привозил, когда он заболела лет 5-7 назад. И она приезжала инкогнито.

R

А кто из звезд жертвовал сирийцам?

Подождите...