Рок-музыкант Мэрилин Мэнсон (настоящее имя — Брайан Уорнер) подал иск в Верховный суд Лос-Анджелеса, в котором он обвиняет свою бывшую возлюбленную Эван Рэйчел Вуд и ее нынешнюю партнершу Эшли "Ильму" Гор в "злонамеренной лжи". Ранее Вуд, которая когда-то была невестой Мэнсона, обвинила его в физическом и психологическом насилии во время их романа.

В жалобе Мэнсон указал, что Вуд и Гор изображают его "насильником и обидчиком" и эта "клевета" пустила под откос его успешную музыкальную, телевизионную и кинокарьеру. Мэнсон также обвинил Вуд и Гор в "фальсификации и распространении" обвинений против него. Он утверждает, что они выдавали себя за агентов ФБР, "подделывая и распространяя фиктивное письмо от агента, чтобы создать ложную видимость", что против Мэнсона ведется федеральное уголовное расследование.

Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд

Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд

Кроме того, певец также утверждает, что Вуд вынудила других женщин выступить с похожими заявлениями в его адрес. Гор в иске обвиняется в попытке получить данные для входа на компьютер Мэнсона, его телефон и электронную почту, а также утверждается, что она создала поддельный адрес электронной почты, чтобы утверждать, будто Мэнсон рассылает порнографию своим знакомым.

Мэнсон обвиняет Вуд в причинении морального вреда, нарушении закона о компьютерных данных и мошенничестве и выдаче себя за другое лицо в интернете.

Мы подаем иск сейчас, поскольку нам удалось собрать огромное количество доказательств, в том числе документы и свидетельские показания, в пользу того, что информация, которую Эван Рэйчел Вуд и ее соучастница Ильма Гор фабриковали и распространяли, является актом мести и не соответствует действительности, что может быть доказано,

— заявил адвокат Мэнсона Говард Кинг.

В прошлом году сразу несколько женщин обвинили Мэнсона в физическом и психологическом насилии. Кроме Вуд, высказались также актриса Эсме Бьянко, модель Эшли Морган Смитлайн и певица Фиби Бриджерс.

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мэрилин Мэнсон подал иск о клевете против обвиняющей его в сексуальных домогательствах Эван Рэйчел Вуд

22:00, 3 марта 2022

Комменты 28

K

Сколько мерзкий комментов озлобленных людишек, оправдывающий насилие над женщинами

Аватар

Я за Мэйсона. Нет никаких доказательств, Эван просто дешёвка.

W

Я за Рейчел. Слишком много доказательств его мерзкого поведения, слишком много свидетелей. Скорей бы суд

Аватар

Я буду долго смеяться, если он выиграет.. вот это будет поворот

Аватар

Ого, как же все переобулись. Несколько месяцев назад здесь все писали, омг тупая Рейчел Вуд, ну разве по нему не видно, что он с прибабахом и будет бить. А теперь он - невинный агнец, оклеветанный кукусик, давай ату конченную ведьму, которая в 17 лет преданно смотрела 36-летнему женатому мужику в рот, а потом в течение десяти лет что-то говорит про отношения с насилием. Наверное, что он рассчитывает на то, что у Эван не осталось доказательств с дремучих 2006-2010 гг и его авторитетное мужское мнение убедит присяжных.

Подождите...