Российский миллиардер Роман Абрамович выставил на продажу футбольный клуб "Челси", а также виллы и недвижимость в Британии. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на британского дипломата Криса Брайанта.

Он в ужасе от возможных санкций и будет пытаться уже завтра срочно продать все свои дома, — заявил Брайант.

Клуб "Челси" выставлен на продажу за 3 миллиарда фунтов (около 390 миллиардов рублей). Потенциальные покупатели уже нашлись, с ними ведутся переговоры.

Абрамович, по сведениям СМИ, продает и недвижимость в Британии: особняк на Кенсингтон Палас Гарденс за 150 миллионов фунтов (более 22 миллиардов рублей) и трехэтажный пентхаус на набережной Челси за 22 миллиона фунтов (около 3 миллиардов рублей).

Состояние Романа Абрамовича сейчас оценивается в 13,1 миллиарда долларов (14,5 миллиарда долларов в 2021 году, по данным Forbes).

Ранее Абрамович оказался под угрозой санкций из-за военной спецоперации на Украине, поскольку не выразил своего несогласия с действиями правительства публично. На фоне текущей ситуации он отказался от руководства клубом "Челси", владельцем которого является уже почти 20 лет.

Роман Абрамович


Роман Абрамович

Ранее издание Jerusalem Post сообщило, что Роман Абрамович принял участие в первом этапе переговоров между Россией и Украиной в Белоруссии по просьбе украинской стороны. Второй этап переговоров состоится уже сегодня вечером.

Сейчас под британскими санкциями из-за ситуации на Украине находятся 100 российских физических и юридических лиц. Абрамовича в этом списке пока нет, однако, по данным Bloomberg, он находится под большим давлением со стороны политиков. В отношении россиян, попавших под санкции, в Британии планируют принять жесткие меры, включая арест имущества.

Источники: Bloomberg, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Роман Абрамович выставил на продажу клуб "Челси" и недвижимость в Британии

19:10, 2 марта 2022

Комменты 109

M

В испанских новостях сказали, что все деньги от продажи клуба он решил передать Украине

D

Таких людей не должно быть

Аватар

Если кратко: Абрамович продаст английский «Челси», купленный на деньги, заработанные/полученные в результате приватизационных сделок в России. Планирует выручить порядка 4 млрд долларов и передать их в фонд помощи пострадавшим на Украине в ходе российской специальной операции. Для миллиардера, который очень хочет остаться жить в Лондоне, нормальный ход. Для гражданина России – очень странный.

Аватар

В Землю Обетованную поедет)

Аватар

Вот блин не могу прямо до конца поверить, что через подставных лиц сам себе не продаст...или в Британии так не канает?

Подождите...