Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Чтобы отпраздновать пятилетие с момента запуска в космос Обсерватории солнечной динамики (SDO), космическое агентство NASA опубликовало на своём YouTube-канале потрясающее видео, демонстрирующее Солнце во всей его эпической красе. Эти кадры были сняты в ходе длительных исследований нашего светила. За пять лет существования этой космической обсерватории с неё было получено 2600 терабайт ценных данных, в том числе и 200 миллионов фотографий Солнца. В общей сложности обсерватория провела в открытом космосе 1826 дней.
Обсерватория солнечной динамики снабжена тремя инструментами, способными получать 12 различных видов изображений Солнца. Каждая фотография имеет размер 4096 на 4096 пикселей, что позволяет учёным наблюдать на поверхности Солнца детали с угловым размером 0,6 секунды. Каждые 12 секунд специалисты NASA получают с обсерватории очередной снимок, что равноценно 3 терабайтам данных в сутки.
Что ни говори, а Солнце действительно выглядит безумно впечатляюще и масштабно в этом завораживающем видео. (пожалуйста, не забудьте настроить HD качество)
Автор: Honey-Princess
Будни нашего Солнца
01:33, 14 февраля 2015
Автор: Honey-Princess

Комменты 6
вот это я понимаю-мощь! а нам пытаются втюхать всякие псевдоценности. по сути жизнь на земле зависит от Солнца, никак не от доллара или нефти.
Какая завораживающая и пугающая красота!!!!
Могущественно!
Великолепно!!!!!!!!
Чувствуешь себя мелкой букашкой в сравнении с таким величием!