Вера Брежнева, уроженка Украины и экс-вокалистка украинской группы "ВИА Гра", прокомментировала военную спецоперацию в стране. Звезда подчеркнула, что она никогда не делила русских и украинцев, но сейчас настал серьезный момент.

Мои мама и бабушка — русские. Папа и дедушка — украинцы. Оба народа — мои предки и моя кровь. Я родилась и живу в Украине. И сейчас у нас беда. У меня в подписчиках 32% русских. Я просто хочу, чтобы вы знали правду. И если в ваших силах что-то сделать — сделайте это (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— написала Вера.

Певица опубликовала в инстаграме фотографии и видео происходящего на Украине и подчеркнула, что это коснулось и ее семьи тоже.

Все больше домов, школ, садиков разрушено. Разрушены важные здания для обеспечения жизнедеятельности городов. Я с детьми сейчас в безопасности. Но мой муж и мама, семья младшей сестры в Киеве прячутся от бомбежек в подвалах. И все до единого украинцы молят русских солдат — не приходите. Не убивайте. Нет у этой войны смысла. Нет у нее оправдания. Нельзя ее продолжать. Остановите войну!

 

Это не первое высказывание Брежневой о ситуации на Украине. 24 февраля артистка опубликовала в сторис видео из Харькова и написала:
Даже в самых своих страшных снах я не могла представить, что Россия когда-нибудь нападет на Украину. Но сейчас это не сон.

Кроме Веры Брежневой, военную операцию на Украине осудили ее бывшие коллеги по группе Альбина Джанабаева и Анна Седокова, а также многие российские звезды — Данила Козловский, Юрий Дудь, Земфира, Ксения Собчак и другие.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Вера Брежнева высказалась о ситуации на Украине: "Остановите войну"

20:40, 28 февраля 2022

Комменты 249

H

Вера не хочет отказаться от паспорта Российской Федерации?

Аватар

УШИ брежневой....))))))))

Аватар

На самом деле, основной ужас, который сейчас реально ожидает Украину и который по сути уже наступил -это гуманитарная катастрофа. В магазинах просто нет еды. И все эти любители постить квадратики почему-то об этом не думают и не хотят думать. Они то в России, у них есть все. И Украине сейчас не танки нужны, а белые камазы с продуктами и лекарствами.

Аватар

Это галушка из своей большой квартиры в Москве пищит ?

Аватар

А что не так сказала вера? Молодец, правду и сказала. Какой вменяемый человек будет это поддерживать.

Подождите...