Сценарист, музыкант и шоумен Семен Слепаков записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Ролик он опубликовал в своем инстаграме. Слепаков уточнил, что знает, что Путин не пользуется интернетом, но выразил надежду, что президент сможет узнать про его обращение. Свою речь Слепаков начал с тезиса об объединяющей силе искусства, которое когда-то сыграло большую роль в единении советского народа.

 

Дорогой Владимир Владимирович, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели, к чему мы сейчас пришли, что почувствовал бы Михаил Михайлович Жванецкий, который родился в Одессе, с которым вы лично дружили и произведения которого наверняка очень любите? Как на это посмотрел бы Владимир Семенович Высоцкий? Если бы Владимир Семенович писал песню о военной операции на Украине, то вряд ли ее посыл был бы таким же, как в других его военных песнях.

Вы, наверное, ответите, что они были бы не менее шокированы тем, что происходило на Донбассе. Это правда, но не уверен, что это для них оправдало бы то, что происходит на Украине сейчас. Прошу, давайте из уважения к тем, кто сделал нас лучше и добрее, найдем выход из этой чудовищной ситуации. Я понимаю, что все уже зашло слишком далеко, но у вас наверняка получится что-то изменить, если вы сочтете это необходимым.

Мы с украинцами — это одно культурное целое. И нам не надо объяснять друг другу то, чего никогда не поймут наши западные партнеры.

Не дайте нам всем упасть в ту пропасть, о которой пел Владимир Семенович. Пожалуй, сейчас во всем мире это способны сделать только вы,

— сказал Слепаков. 

В своей речи он также вспомнил кинорежиссера Леонида Гайдая, писателей Аркадия и Бориса Стругацких, Александра Солженицына, а также процитировал некоторые ушедшие в народ фразы из кинофильмов и юмористических монологов.

Слепаков пополнил список деятелей культуры и искусства, которые за последние два дня высказались по поводу ситуации на Украине. Со вчерашнего утра в стране продолжается военная спецоперация, которая началась по указу Владимира Путина.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Семен Слепаков записал обращение к Владимиру Путину: "Не дайте нам всем упасть в пропасть"

21:05, 25 февраля 2022

Комменты 194

B

Редакция, а можно, пожалуйста, называть вещи своими именами? Это не спецоперация, а война

N

Молодец, уважаю. Проста и четко без истерик и без жеманство.

Аватар

Семён не изучил вопрос. Владимир Меньшов всячески поддерживал Донбас.

Аватар

Никулина приплёл. Никулин бы сам в бой пошёл ещё в 2014 году, когда нацисты скакали и призывали москоляку на гиляку. И когда правый сектор детей убивал.

Аватар

Семён , вы можете пересидеть где нибудь это время

Подождите...