Известный публицист и журналист Алена Долецкая прокомментировала военную спецоперацию, которая началась на Украине по решению президента России Владимира Путина утром 24 февраля.

Нам всем сейчас стыдно, страшно и беспомощно. Будем делать то, что умеем и должны.

 

Свой пост Долецкая дополнила скриншотом со словами режиссера Павла Лунгина:

Нет ничего ценнее человеческой жизни. Мне кажется, надо неотложно вступать в переговоры. Переводить конфликт на дипломатический уровень. Нет ничего ужаснее братских войн и конфликтов, они кровавые. Они безнадежные.

Алена Долецкая


Алена Долецкая

Против происходящего высказались многие публичные люди, которые призвали остановить военные действия и помочь людям, которые пострадали при них.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Алена Долецкая: "Нам всем сейчас очень стыдно и страшно"

21:22, 25 февраля 2022

Комменты 295

Аватар

Кому нам? Мне не стыдно.. пусть за себя говорит.

Аватар

#мненестрашно

Аватар

Сплетник снова парашу публикует. Страшно, видимо, адекватные высказывания боится, а, нет, за них не платят) И про какую братскую войну идет речь? Только русские продолжают считать украинцев братьями. А украинцы уже давно отказались от нас. А сейчас вспомнили. Как удобно.

Аватар

и 666 ручонкой показывает. перепись упырей

Аватар

Автор: Константин Фролов-Крымский. Один чудак с лицом фальшиво-грустным, «ютясь» в салоне своего «порше», Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей." Солидный вид, манера поведения – Всё дьяволом продумано хитро. Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро. Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей. А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей. Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн. И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт, За честь считали называться русским Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт. Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон! Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион. Язык наш – многогранный, точный, верный – То душу лечит, то разит, как сталь. Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль? Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, что был когда-то с Пушкиным знаком? Не стоит головой стучать о стенку. И в бешенстве слюною брызгать зря! "Мы - русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря. В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов. Их имена остались на скрижалях, как подлинной истории азы. И среди них как столп - старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы. Они идут – то слуги, то мессии, - Неся свой крест на сгорбленных плечах, Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак. Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней. Тот русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней. Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

Подождите...