Директор театрально-культурного Центра им. Мейерхольда Елена Ковальская сегодня заявила, что покидает свой пост в знак протеста против военной спецоперации на Украине. Об этом она написала у себя в фейсбуке.

Друзья, в знак протеста против вторжения России на Украину ухожу с должности директора государственного театра — ЦИМа. Невозможно работать на убийцу и получать у него зарплату. Дела доведу до конца — которые начаты, на общественных началах.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: Центр им. Мейерхольда

Подпишитесь на наш

Елена Ковальская: "В знак протеста против вторжения России в Украину ухожу с должности директора государственного театра — ЦИМа"

22:36, 24 февраля 2022

Комменты 34

Аватар

Ну ушла и ушла, че бубнить то (с)

K

Вперёд. Желающих подиректорствовать попросят выстроится в очередь и не толкаться локтями слишком часто. А гражданка Ковальская может проваливать в Польшу в компанию к гражданину Латушко, который тоже одно время думал, что он такой крутой, что круче него только гора Дзержинская. А потом мечты столкнулись с реальностью... Здесь будет то же самое.

S

Ох, сколько мы таких уходов видели, потом правда все жалели, но нет. Тыкались-мыкались, но сказанное топором не вырубить..кстати, кто это вообще?какой -то очередной управленец о котором никто не знает?

Аватар

На зло кондуктору куплю билеты и пойду пешком))))

F

Как же достали эти пустые и показушные эфиро-театроприспособленцы. Да уходи. Смысл кричать об этом?! Подвиг? Ерунда. Гражданская позиция? Тот же блеф. Потом всплывёт на местечке потеплее. Или реально голодать от безденежья намерена? Какой-то сплошной фарс от типа публичных людей весь день. Центр-то имя известного стукача и служки гэбистов носит. Не смущало?

Подождите...