Как передает The Sun, ссылаясь на свои источники в службе безопасности Великобритании, Роману Абрамовичу запретят проживать в Соединенном Королевстве. По данным издания, иммиграционная служба получила четкие инструкции не допустить, чтобы миллиардер обосновался в стране.

Крис Брайант, представитель оппозиционной Лейбористской партии, предложил конфисковать активы Абрамовича, в том числе его дом стоимостью 152 миллиона фунтов стерлингов, а также лишить российского бизнесмена прав на владение лондонским футбольным клубом "Челси" (Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году. — Прим. ред.). Брайант, ссылаясь на внутренний циркуляр МВД Соединенного Королевства, заявил, что Абрамович "связан с российскими властями".

В рамках стратегии правительства Ее Величества в отношении России, направленной на борьбу с незаконным финансированием и злонамеренной деятельностью, Абрамович по-прежнему представляет интерес по причине его связей с российским государством и публичной ассоциации с коррупционной деятельностью. Таким образом, правительство Ее Величества сфокусировано на том, чтобы гарантировать невозможность пребывать в Великобритании лицам, связанным с незаконным финансированием и злонамеренной деятельностью.

Ранее британские власти ввели санкции в отношении Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга, Игоря Ротенберга и не только.

Напомним, что в 2018 году Роман Абрамович лишился визы инвестора, которая позволяла ему проживать в Великобритании, но благодаря гражданству Израиля он мог находиться на территории Соединенного Королевства до полугода.

Источники: The Sun, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: Роману Абрамовичу запретят жить в Великобритании из-за ситуации на Украине

00:16, 25 февраля 2022

Комменты 55

Аватар

ну. это хорошая новость

Аватар

Отобрать его имущество в лучших традициях большевиков?) Красиво и демократично). Я бы там больше вообще не появилась из принципа и всю недвигу и собственность продала. Охамели!

Аватар

Мало. Нужно вышвыривать оттуда ВСЕХ, чьи состояния нажиты воровством. Вместе с семьями и даже с челядью.

W

все эти санкции и конфискации смешны, особенно от Британии. Десятилетиями лицемерно радостно брали денюжку и инвестиции от деятелей и бизнесменов разных республик. Сейчас стали псевдоправильные толкать лозунги за честность и заботу о чужих народах, чтобы под шумок обворовать всех на глазах всего мира и выглядеть еще добродетелями. Лицемеры!

N

Бедный Абрамович и так на птичьих правах, но вон уже выкуривают с вещмешком:))))

Подождите...