Премия GQ "100 самых стильных", которая должна была пройти в Москве 1 марта, не состоится. Об этом сообщает телеграм-канал "Героиня Татлера":

GQ должен был 1 марта вручать премию самым стильным. Отменили. Впервые за долгое время GQ оперативно и адекватно отреагировал на что-то.

Официально причина отмены не называется, но это очевидно и без лишних слов: этим утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" в Донбассе, что вызвало бурную реакцию. Многие знаменитости уже успели прокомментировать происходящее, некоторые СМИ объединились для публикации совместных заявлений и обращений, GQ тоже не стал молчать — в инстаграме издания появилось изображение картины Пикассо с белым голубем мира, которое было подписано "GQ выбирает мир".

Пост из инстаграма GQ


Пост из инстаграма GQ
Интересно, что буквально за день до этого в инстаграм-аккаунте GQ появилось крайне неоднозначное поздравление с Днем защитника Отечества. Представители издания разместили цитату из сериала "Однажды в сказке":

Человек, не готовый сражаться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет.Пост вызвал негативную реакцию подписчиков, комментаторы сочли публикацию неуместной, а некоторые и вовсе посчитали, что журнал потерял чувство реальности. Вскоре после этого запись была удалена, однако скриншот успел разойтись по соцсетям.
GQ, как всегда, тонко чувствует нерв времени,

написали в телеграм-канале "Антиглянец".

На официальных ресурсах журнала новостей об отмене премии пока не публиковалось. Предыдущая вечеринка "100 самых стильных" состоялась в феврале 2021 года. Ее посетили Филипп Киркоров, Варвара Шмыкова, Александр Гудков и многие другие знаменитости.

Источники: Архивы пресс-служб

Журнал GQ отменил вечеринку "100 самых стильных" в связи с событиями на Украине

21:18, 24 февраля 2022

Комменты 22

J

Вот это потеря , вот это трагедия ! Очередной междусобойчик отменили ….

Аватар

Ой редакция, ну как же так Как можно писать На Украину Вроде и лижите, но как то не эффективно

G

Миланский театр «Ла Скала» требует от российского дирижера Валерия Гергиева четко определить свою позицию и выступить против вторжения на Украину. В противном случае, театр грозит прервать сотрудничество с Гергиевым, — сообщает агентство «АНСА». +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Гергиев молчит. Путинская тварь хочет и тут и там подъедаться.

Аватар

Ой сейчас посыпется, и на GQ. Да кто ж вы такие то. Пишите про моду и писи-сиси. Не лезьте в политику. Политика это прерогатива власти наверное. Не граждан. Власти народа у нас не было и нет.

Комментарий был удален

Подождите...

Сплетник, один из самых узнаваемых российских брендов  lifestyle-медиа, открыт для предложений о приобретении.

Проект основан Полиной Юмашевой и Дарьей Жуковой, сайт работает с октября 2006 года и на протяжении почти 20 лет удерживает стабильную и возвращающуюся аудиторию.

Даша Жукова и Полина Юмашева
Даша Жукова и Полина Юмашева

Посещаемость по данным Яндекс.Метрики

Октябрь 2025 года

Посетители: 27,6 млн

Визиты: 59,6 млн

Просмотры: 161,9 млн

Безотказные просмотры: 144,2 млн

Посетители контента (без главной): 21,6 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 34 сек

Глубина просмотра: 2,59

Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики
Октябрь 2025 года по данным Яндекс.Метрики

Итоги 2024 года

Посетители: 3,2 млн

Визиты: 5,4 млн

Просмотры: 12,9 млн

Безотказные просмотры: 12,1 млн

Посетители контента (без главной): 2,9 млн

Среднее время на сайте: 2 мин 47 сек

Глубина просмотра: 2,43

2024 год по данным Яндекс.Метрики
2024 год по данным Яндекс.Метрики

Краткая характеристика проекта

Сайт имеет:

• стабильное ядро аудитории, сформированное за многие годы работы;

• высокий объём просмотров, особенно контента;

• выстроенные редакционные и технические процессы;

• работающую рекламную модель и предсказуемую выручку.

Площадка полностью функционирует и занимает устойчивую нишу в сегменте светских и lifestyle-медиа.

Для потенциальных покупателей

Для заинтересованных сторон открыт data-room с детализированными метриками, финансовыми показателями и юридической информацией.

Все вопросы по финансовой информации проекта, а также предложения о приобретении можно отправлять в Telegram.

Примечание о фото Ксении Собчак

Фото Ксении Собчак, использованное на обложке статьи, размещено намеренно. Она много лет остается главной  российской селебрити и одним из крупнейших трафик-генераторов для Сплетника.

Сплетник выставлен на продажу

12:09, 17 ноября 2025

Комменты 4

Аватар

«Шо, опять?!» (цитаты великих)

Аватар

Аминь

T

Дизайн сайта убили 3 6ола назад, через новость сплошь заказухи платные о всяких оксанах рим и её бесчисленных никому неизвестных детях. Такой "актив" не продавать, а дарить надо, и то, если кто-то возьмёт...

Комментарий был удален

Подождите...