Актриса Ксения Раппопорт не осталась в стороне от обсуждений военной спецоперации на Украине, которая началась сегодня рано утром.

Сейчас проснется моя младшая дочь, и перед тем, как отвести ее в школу, мне нужно будет сказать ей, что наша страна развязала войну. Мне придется отвечать на ее простые прямые вопросы: зачем будут гибнуть люди? Кто это решает? Как это остановить? И я не знаю, что ей отвечать. Вернее, знаю, но мне стыдно.

Как объяснить плачущему ребенку, что мы, взрослые и умные люди, уже окончившие ту самую школу, в которую он сейчас зачем-то пойдет, прочитавшие кучу прекрасных книг, выучившие по несколько иностранных языков, имеющие друзей и близких в разных странах по всему миру, пытающиеся как-то друг другу даже помогать, не способны договориться друг с другом! Но зато готовы убивать.

Мне очень стыдно и очень страшно. Я против войны. Я не хочу войны. И я не знаю, что я могу сейчас сделать, чтобы остановить этот ужас. Я не хочу будить свою дочь.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ксения Раппопорт: "Мне очень стыдно и очень страшно. Я против войны"

16:47, 24 февраля 2022

Комменты 10

Аватар

.

Аватар

А мне было стыдно эти 8 лет, что моя страна ничего не делала, чтобы защитить людей, которых целенаправленно уничтожали за нежелание скакать и кричать славаукраине. Вот это было больно и стыдно.

Аватар

События на Украине ожидаемо активизировали эмигрантов из числа несистемной оппозиции. Ютуб-канал Алексея Навального, который на данный момент контролируют его сторонники за рубежом, превратился в вестник украинской военной пропаганды. Михаил Ходорковский в своем фейсбуке обвиняет Путина в какой-то мнимой угрозе Западу ядерными ударами, хотя ничего о ядерном оружие, в отличие от Зеленского, Путин не говорил. Также беглый олигарх призывает всех россиян "использовать любую возможность для противодействия войне", т.е. фактически к саботажу во время военной операции. Ходорковскому вторит Шендерович в эфире "Дождя", который также призывает всех примкнуть к "антивоенным выступлениям". Удивительно, что за восемь лет, когда на Донбассе гибли тысячи людей, все эти "несистемщики" не проявляли такого "пацифизма". Пацифизм, в истинном смысле этого слова, проявлял Турчак и "Единая Россия", помогавшие принимать беженцев из Донбасса, волонтеры, доставлявшие в Донбасс гуманитарку, и многие другие. А вот у шендеровичей и ходорковских миролюбие проснулось почему-то только сейчас. Очевидно, что подавляющее большинство граждан России поддерживает действия власти по защите населения Донбасса, а рейтинги "Единой России" и Путина после сегодняшних событий только вырастут. Публичная солидаризация с киевским режимом, напротив, убивает любое влияние "несистемной эмиграции" на внутриполитические процессы в России. Никто попросту не будет слушать мнение Ходорковскому не только по украинскому вопросу, но и по всем прочим.

L

Мне тоже очень стыдно. Прежде всего за гражданку Израиля (кстати, что там с Сектором Газа, с аннексированными Израилем в 60-ых Голланскими высотами, где до сих пор земли отбирают по кусочку, почему Ксения молчит и не высказывают свою позицию по этому вопросу, она рассказала про это своей дочери) Ксению Раппопорт, что она оказала бесстыдную протекцию в актерской карьере своей жуткой бездарной дочери Аглае Тарасовой. И очень было страшно наблюдать даже в течении нескольких минут это безнадёжное бездарное убожество на экране. Очень страшно. Я еле проснулась от этого кошмара, лол)

Подождите...