Константин Хабенский и его жена, актриса Ольга Литвинова, поделились подробностями семейной жизни в документальном фильме Первого канала "Люди, которых я люблю". Супруги редко дают интервью, а уж про личную жизнь говорят и того реже, однако в этот раз они решили сделать исключение и откровенно поговорили с создателями фильма, приуроченного к 50-летнему юбилею актера.

Хабенский считает, что женщины — "люди с другой планеты", и его жена — не исключение.
Моя жена — другая планета. Я не буду говорить "жена", "мать", "друг" — все это может быть. Но так или иначе, женщины — люди с другой планеты.

Ольга Литвинова и Константин Хабенский

Ольга Литвинова и Константин Хабенский

Ольга отозвалась о своем муже с большим уважением. По ее словам, Константин заботится о своей семье, и у них просто нет поводов для ссор.
Он хороший человек. Может, это скучно звучит, но это правда. Конечно, у него и пороки, и чертовщинки присутствуют, но это неважно.

Правда, один недостаток у Хабенского все же есть — он слишком часто рискует на съемочной площадке.

Я его ругаю за такое. Говорю: "А как же мы?". Но он все равно идет практически на любые эксперименты, — сказала Ольга Литвинова.

Константин Хабенский и Ольга Литвинова


Константин Хабенский и Ольга Литвинова

Несмотря на то что Хабенский — один из самых популярных российских актеров, он ведет очень закрытую жизнь и практически ничего не рассказывает о своей семье. Известно, что Константин и Ольга поженились в 2013 году, они воспитывают двух дочерей — пятилетнюю Александру и двухлетнюю Веру.

Литвинова — вторая жена Хабенского. Первой супругой актера была журналистка Анастасия Смирнова, скончавшаяся от рака в 2008 году. В браке со Смирновой у Хабенского родился сын Иван, о котором также почти ничего не известно. Но в январе этого года 14-летний Иван посетил празднование 50-летие отца и засветился в сторис Леонида Агутина.

Осенью 2021 года Константин Хабенский был назначен художественным руководителем МХТ имени Чехова.

Источники: Первый канал, Instagram

Подпишитесь на наш

Супруга Константина Хабенского: "Он хороший человек. Может, это скучно звучит, но это правда"

15:16, 25 февраля 2022

Комменты 7

Аватар

Верю, что хороший. Мне он понравился в роли адмирала Колчака.

Аватар

Как-то это плохо звучит про "чертовщинки" и "пороки". Как будто она говорит не про мужа, а про какого-то героя из фильма.

Аватар

Вот кого надо было на обложку maxim, вместо Бурунова и Лабковского. Шикарный мужчина по всем фронтам.

A

Я так и не посмотрела нахваливаемый "Географ глобус пропил". Сейчас смотрю "Дьявол всегда здесь" с Холандом. А до этого все фильмы с Харди пересматривала...

Подождите...