Кейт Миддлтон 22 февраля прилетела в Данию в рамках деятельности ее нового благотворительного фонда, специализирующегося на вопросах раннего детского развития (The Royal Foundation Centre for Early Childhood). О создании этого проекта она и принц Уильям объявили летом прошлого года.

В аэропорту герцогиню Кембриджскую встретила британский посол в Дании Эмма Хопкинс. Сразу же по прилете Кейт отправилась в Копенгагенский университет, где встретилась с исследователями, изучающими вопросы психического здоровья младенцев и их родителей.

Кейт Миддлтон

После этого она посетила Детский музей Копенгагена, где пообщалась с молодыми родителями, участвующими в исследовательском проекте Understanding Your Baby ("Понимание вашего малыша"), в котором задействовано более 200 медицинских работников.

Завершился насыщенный день поездкой в игровую лабораторию фонда "Лего", где герцогиня встретилась с командой, которая в сотрудничестве с "Лего" и шестью датскими университетами разработала особую программу обучения в игровой форме. Цель этой программы — поощрить творческий и экспериментальный подход к обучению у детей.

Кейт Миддлтон

Неудивительно, что в игровой лаборатории нашлось место не только деловым разговорам, но и веселью — герцогиня не упустила возможности скатиться с большой горки, установленной внутри здания.

Я обязана была это сделать, учитывая, где я нахожусь,

— объяснила она свой поступок журналистам.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Стоит отметить, что для этого мероприятия Кейт выбрала цвета датского флага, отдавая дань уважения принимающей стороне. Герцогиня была одета в ярко-красный блейзер Zara поверх белой блузы с рюшами, классические черные брюки и замшевые туфли на высоком каблуке. Завершали образ жемчужные серьги и ожерелье.

Декан факультета образования и социальных наук Университетского колледжа Копенгагена Аннегрете Юул и Кейт Миддлтон

Декан факультета образования и социальных наук Университетского колледжа Копенгагена Аннегрете Юул и Кейт Миддлтон

В заявлении Кенсингтонского дворца говорится, что двухдневная поездка в Данию должна дать герцогине понимание, как датчанам "удалось создать благоприятную среду для развития детей в раннем возрасте, как они способствуют психическому благополучию младенцев наряду с физическим здоровьем и как используют возможности природы, человеческих отношений и игрового обучения в первые пять лет жизни".

Второй день в Копенгагене начался для Кейт с поездки в особый детский сад на природе (Forest Kindergarten), где герцогиня познакомилась с концепцией дошкольного образования, в основе которой лежит нацеленность не столько на умственное, сколько на социальное и эмоциональное развитие ребенка.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

А следующим пунктом в программе была встреча Кейт с королевой Дании Маргрете II и кронпринцессой Мэри во дворце Кристиана IX. На аудиенции с Ее Величеством герцогиня появилась в платье-пальто от Catherine Walker.

Кронпринцесса Мэри, Кейт Миддлтон и Маргрете II

Кронпринцесса Мэри, Кейт Миддлтон и Маргрете II

Кронпринцесса Мэри, Маргрете II и Кейт Миддлтон
Аудиенция у королевы Маргрете II
Кейт Миддлтон и кронпринцесса Мэри
Кейт Миддлтон
Кронпринцесса Мэри и Кейт Миддлтон

Поездка приурочена к платиновому юбилею царствования Елизаветы II и отдает дань уважения историческим связям между Великобританией и Данией. У датской королевы Маргрете II в этом году тоже юбилей — 50 лет со дня восхождения на престол.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Обновлено. Колка дров, катание с горки, встреча с Маргрете II: как проходит официальный визит Кейт Миддлтон в Данию

15:30, 23 февраля 2022

Комменты 45

Аватар

Тонкая...звонкая ...))))

Аватар

Серое пальто понравилось. Вылет из трубы классный, жаль видио не выложили.

P

Какая она худая. З - завидую.

Аватар

Понравилось сочетание с красным жакетом! Хорошо выглядит Кейт

Аватар

Детский сад в лесу: костер, дрова, печеная картошка - как ПРАВИЛЬНО мы развивались на летних каникулах, однако, и до 5 лет, и после 5 ...))) Дания догоняет )))

Подождите...