Писательница Кэндес Бушнелл, автор книги "Секс в большом городе", раскритиковала сериал "И просто так", который является продолжением культового шоу.

Многие решения, принятые в новом сериале, меня просто поразили. Теперь это — телевизионный продукт, созданный Майклом Патриком Кингом (продюсер "Секса в большом городе". — Прим. ред.) и Сарой Джессикой Паркер. Они в прошлом много работали с каналом HBO, а HBO решил вернуть себе эту франшизу по нескольким причинам. И вот что они придумали, — заявила Бушнелл в интервью New Yorker.

По словам писательницы, она перестала ассоциировать себя с главной героиней, образ которой она создавала с себя:

Кэрри Брэдшоу стала причудливой женщиной, вышедшей замуж за очень богатого парня. А это не моя история и не история моих друзей. Но у телевидения своя логика.

Кэндес Бушнелл


Кэндес Бушнелл
Впрочем, вопросы к создателям проекта у Бушнелл появились еще задолго до начала съемок продолжения — писательнице не понравилось, что Брэдшоу закрутила роман с женатым мужчиной.

Я уже об этом говорила. Когда Кэрри переспала с Мистером Бигом после его женитьбы на другой женщине, я почувствовала, что героиня превращается в другого человека.

Кстати о Мистере Биге: сразу после премьеры "И просто так" исполнителя роли Мистера Бига, Криса Нота, обвинили в изнасилованиях — создателям шоу пришлось вырезать сцену с его участием. На этом скандалы не закончились: в январе пользователи Рунета возмутились оскорбительным изображением русских женщин в шоу, а неделю назад в центре внимания оказалась Синтия Никсон — актриса отреагировала на критику романа ее героини Миранды с небинарной персоной.

Источники: The New Yorker, Кадры из сериала/Instagram

Подпишитесь на наш

Автор "Секса в большом городе" Кэндес Бушнелл раскритиковала продолжение сериала: "Многие решения меня поразили"

21:49, 22 февраля 2022

Комменты 21

Аватар

Отлично она выглядит кстати) почему-то героини моложе в сериале, а выглядят старше автора)

Аватар

Я где то смотрела на ютуб разбор секса в большом городе и там говорили что если бы эта история была реальной, то Биг никогда бы не женился на Кэрри, это просто не было в его характере, или характере мужчин как он - успешный молодой и красивый банкир врят ли женился бы на старенькой Кэрри, которая к тому же ещё и прыгает по каждой его команде. Она была навязчива и скучна, еще и неадекват порой. А Биг даже не семейный персонаж. С кем реально у Кэрри были бы отношения так это с Эйданом, там не было абъюза, эмоциональных качелей, все спокойно и понятно, но тут ей просто не хватало адреналина ))

Аватар

Редакция, прекратите тырить материал в блогах. Попробуйте работать, может быть у вас даже получится

Аватар

Редакция, вы в блоги вообще заходите? Все уже это было в блогах, почти все последние статьи. Хотя бы ссылку на авторов оставляли бы.

Аватар

Да от её пустой книжули в сериале осталось почти ничего, там скорее не по книге, а вдохновившись книгой был только первый сезон. Когда-то, когда вышла книга, я её читала и удивлялась насколько она никакая. Смысл вообще был спрашивать Бушнелл о продолжении?

Подождите...