Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич резко высказался о политике Кремля. Свое заявление музыкант разместил на личной странице в фейсбуке:

Наш президент в последнее время красиво распределяет миллиарды — на учения, на беженцев. Он не забыл, что это наши деньги?

На днях началась эвакуация жителей Донбасса, в основном женщин, детей и пожилых людей, в регионы России. Президент Владимир Путин подписал указ о выделении беженцам выплат в размере 10 тысяч рублей на человека. В настоящее время беженцев размещают в основном в санаториях и детских лагерях, для временного приема развернуты также палаточные лагеря МЧС.

Андрей Макаревич

Андрей Макаревич

С начала обострения на границе Украины это не первый пост Макаревича с критикой. Ранее он уже заявил, что не понимает, как "мы все это терпим".

Нас поссорили со всем цивилизованным миром, нас поставили на грань войны, от нашего лица этому миру хамят, нам врут, водят за нос, от законов не осталось даже видимости. Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит: а сам-то? Не нравится — чемодан — вокзал — Израиль! И сам терплю. С колоссальным трудом,

— написал Макаревич несколько дней назад.

Представители ДНР и ЛНР заявляют о возобновлении обстрелов мирных жителей со стороны украинских военных. Есть информация, что несколько снарядов упало на территории Ростовской области. Президент Украины Владимир Зеленский назвал это провокацией, а глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Вооруженные силы Украины не обстреливали территорию России.

Причиной нового обострения в регионе стали учения России и Белоруссии в приграничных регионах. Украина и ряд стран НАТО видят в этом прямую угрозу для Украины, западные СМИ уже несколько раз писали о начале вторжения России. В России подобные подозрения отвергают и настаивают на дипломатическом решении конфликта, напоминая в том числе о необходимости выполнения Украиной Минских соглашений по деэскалации ситуации в Донбассе.

Источники: Facebook, Соцсети/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Андрей Макаревич раскритиковал поддержку Кремлем беженцев с Донбасса: "Путин не забыл, что это наши деньги?"

16:45, 21 февраля 2022

Комменты 571

Аватар

Всегда от него тошнило. Тусуется в Америке. И вашим и нашим всю жизнь, приспособленец. Тошнит просто.

P

.... что за бред на сплетнике происходит, зачем тут Макаревич со своим мнением..??!! Ну Лозу бы для "смеха" процитировали бы.. а этого душнилу, который вечно чем то недовольный ))

Аватар

Иногда старость и правда приходит одна.

Аватар

Макаревич видно забыл, когда всем показал, какое он дно.

Комментарий был удален

Подождите...