Супермодель Линда Евангелиста впервые откровенно показала последствия неудачной бьюти-процедуры CoolSculpting (она позволяет избавиться от локальных жировых отложений посредством воздействия низких температур) в новой эксклюзивной фотосессии для издания People.

Мне нравилось быть на подиуме. Теперь я боюсь столкнуться с кем-то, кого знаю. Я больше не могу так жить, прячась и стыдясь. Я просто не могу больше жить в этой боли. Я наконец-то хочу высказаться,

— призналась Линда журналистам.

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

В сентябре Евангелиста подала иск против материнской компании CoolSculpting, Zeltiq Aesthetics Inc., о возмещении ущерба в размере 50 миллионов долларов, утверждая, что она не могла работать после прохождения семи сеансов CoolSculpting в кабинете дерматолога с августа 2015 года по февраль 2016 года.

В течение трех месяцев после процедуры Евангелиста начала замечать выпуклости на подбородке, бедрах и в области груди и подмышек. Те же области, которые она хотела уменьшить, внезапно увеличились, а потом и онемели.

Я пыталась исправить это сама, думая, что делаю что-то не так. Я дошла до того, что вообще не ела. Я думала, что схожу с ума,

— рассказала супермодель.

Линда Евангелиста

Впоследствии она обратилась к врачу. Ей поставили диагноз "парадоксальная жировая гиперплазия" и сказали, что никакие диеты и никакие упражнения никогда не исправят ситуацию. Как говорят пластические хирурги, это является редким побочным эффектом, которым страдает менее одного процента пациентов CoolSculpting.

Я не смотрюсь в зеркало. Отражение не похоже на меня,

— сказала супермодель.

После процедуры Линда все-таки попыталась исправить ситуацию и прошла две липосакции за свой счет. Клиника предложила оплатить первую процедуру только в том случае, если она подпишет соглашение о конфиденциальности, но модель отказалась. По словам Евангелисты, после операции ей пришлось носить компрессионное белье, пояса и повязку на подбородке в течение восьми недель.

Это было ничуть не лучше. Выпуклости — твердые. Если я буду ходить без специального корсета в платье, у меня будет натирание почти до крови,

— сказала Линда, отметив, что болезнь повлияла и на ее осанку, так как она "не может прижать руки к бокам".

Линда Евангелиста

Почему мы чувствуем необходимость делать это [с нашими телами]? Я всегда знала, что состарюсь. И я знаю, что есть вещи, через которые проходит тело. Но я просто не думала, что буду так выглядеть. Я не узнаю себя физически, но я больше не узнаю себя как личность. Она (и она имеет в виду Линду Евангелисту, супермодель. — Прим. People) исчезла,

— призналась Евангелиста.

Линда Евангелиста

Я надеюсь, что смогу избавиться от части стыда и помочь другим людям, которые находятся в такой же ситуации, как и я. Это моя цель. Я больше не собираюсь прятаться,

— заключила супермодель.

Процедура CoolSculpting была одобрена агентством Министерства здравоохранения и социальных служб США в 2010 году. Она основана на процессе, известном как криолиполиз: жир охлаждают до температуры ниже точки замерзания. Исследования показывают, что это лечение, которое популярно из-за его доступности и ​​минимального времени восстановления, может уменьшить локальные жировые отложения до 20%.

Впервые о своем неудачном опыте Линда рассказала только в прошлом году, заявив, что ее "изуродовали". В свет Евангелиста из-за этого не выходила и стала, по ее словам, отшельником.

Линда Евангелиста

В 1990-х она была одной из самых известных супермоделей. За свою карьеру она появилась более чем на 700 обложках модных журналов, в том числе на 11 обложках американского Vogue. Евангелиста также была музой дизайнера Карла Лагерфельда и фотографа Стивена Мейзела.

Ни одна модель не была более супер, чем Линда, 

— говорила о ней главный редактор Vogue Анна Винтур.

Источники: People, People/GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Линда Евангелиста впервые показала последствия неудачного избавления от жира в теле: "Я больше не могу так жить"

18:10, 16 февраля 2022

Комменты 419

Аватар

.

Аватар

Я ее понимаю. Я всю жизнь была 50–52 кг при росте 170, после химиотерапии набрала до 75 кг. Я просто себя ненавидела, ревела и не могла на себя смотреть вообще. Так нельзя. Я смотрела на своих пухленьких подруг, думала как люди вообще не парятся, а я готова сойти с ума. За полгода скинула до 63, а ещё через три месяца до 58-59. Но никак не выходит весить 52 уже. Тяжело быть с лишним весом, когда ты всю сознательную жизнь худая, когда говорят ветром сдует, сломаешься, а потом эти же люди «фу раздуло».

N

Какая она молодец, что все-таки обо всем рассказала. уверена, что миллионы людей сейчас пишут ей слова поддержки, что готовы любить ее такой, какая она есть, ведь ее аудитория тоже не помолодела. Это дикое испытание, и никто не застрахован.

Аватар

никогда не понимала ее феномена. Может в статике как-то... Линда, ты стареешь. встань с кровати, купи гантели, скакалку, познакомься с йогой. Вот и все.

Аватар

мне Евангелиста никогда не казалась запредельной красавицей, наоборот, немного на дауна похожа что ли, с глазами у нее беда какая-то, на грани с дауном. у меня есть знакомая, тоже себя считает нереальной красотой, все ищет мужа богатого, потому что работать это не ее (щас ее мама содержит на деньги маминого любовника) - вот очень похож типаж, люди не умеют сами решать свои проблемы, им подавай мгновенный результат, пусть даже сомнительный.

Подождите...