В День государственности Сербии, 15 февраля, Джонни Депп будет награжден золотой медалью за "исключительный вклад в страну, в ее усилия по расширению и улучшению местного арт-сообщества", сообщает информационное агентство "Танюг".

В октябре прошлого года голливудский актер посетил Белград в рамках промокампании мультсериала "Тупики", одного из персонажей которого он озвучил. Мультсериал был создан итальянской студией Iervolino Studios, но произведен в Сербии и реализован при поддержке сербского Министерства культуры и информации.

Постер мультсериала

Постер мультсериала "Тупики"

Во время осеннего визита в Белград Депп встретился с президентом страны Александром Вучичем, который отметил, что участие голливудских звезд в подобных проектах "важно для сербской творческой индустрии и для продвижения страны в мире". Депп, в свою очередь, подарил президенту плюшевую игрушку в виде птички тупика и пообещал "продолжить рекламировать страну" на международной культурной арене.

Джонни Депп и Александр Вучич

Джонни Депп и Александр Вучич

Ранее стало известно, что Джонни Депп сыграет короля Людовика XV в историческом фильме французского режиссера Майвенн. Съемки стартуют летом 2022 года. Это будет первая заметная работа Деппа в кино после его скандала с бывшей женой Эмбер Херд, из-за которого Джонни в Голливуде объявили бойкот.

Источники: Танюг, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джонни Деппа наградят золотой медалью за заслуги перед Сербией

14:45, 12 февраля 2022

Комменты 26

L

Наипрекраснейший человек с добрым и большим сердцем, который не заслуживает такого отношения к себе. Будем ждать его новые работы

Аватар

Шо, против бомбежек в 1999-ом выступал ???

Аватар

Кустурица подшаманил))

Аватар

не поняла в чем выражается его исключительный вклад?) в том, что он тупика озвучил?)

Аватар

хочу увидеть Деппа в роли Людовика, да ещё во французском фильме, должно быть ярко

Подождите...