Президент Франции Эммануэль Макрон отказался сдавать ПЦР-тест в России перед встречей с Владимиром Путиным, потому что боялся, что Россия таким образом получит его ДНК. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, близкие к Макрону.

Отказ главы Франции от теста привел к дополнительным мерам предосторожности: отсутствию рукопожатий и шестиметровому столу на переговорах.

Некоторые лидеры следуют своим правилам в плане обмена тестами. Мы с пониманием к этому относимся, это нормальная мировая практика, но в этом случае тогда вступает в действие протокол дополнительных мер по защите здоровья нашего президента и наших гостей одновременно. Тогда применяется большее расстояние, — объяснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон


Владимир Путин и Эммануэль Макрон

Фотографии со встречи стали поводом для многочисленных мемов. Огромный стол сравнили с площадкой для игры в аэрохоккей, превратили фото в пародию на полотно Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" и даже посадили на него Анастасию Волочкову в ее фирменном шпагате.

Мем про встречу Путина и Макрона


Мем про встречу Путина и Макрона

Макрон отказался, чтобы русские брали у него ПЦР-тест. Он посчитал, что процедура автоматически передала бы в руки русских его ДНК. Черт знает, что нашли бы они у него в родословной, — пишет телеграм-канал "Небожена".

Источники: РИА Новости, Reuters, kremlin.ru/Соцсети

Подпишитесь на наш

Макрон отказался сдавать ПЦР-тест перед встречей с Путиным, чтобы не передавать России свою ДНК

17:33, 11 февраля 2022

Комменты 201

Аватар

Может это был не настоящий Макрон? Потому и отказался чтобы подделку не выявили.

G

Ещё один ненормальный

Аватар

е....та, нута, нута, нута, нута

Аватар

Зато когда на чемпионате мира по футболу обнимался с сербской президентом не парился… а тут забоялся:-(

L

Предусмотрительно — а то мало ли что из драгоценного DNA злые русские могут намутить.

Подождите...