Шоумен Сергей Светлаков стал совладельцем золотодобывающей компании "Территория": с 21 января ему принадлежит 2,3% акций компании. Компания была учреждена в 2021 году и владеет лицензией на медно-золотое месторождение в Свердловской области, откуда Светлаков родом. Как рассказал "Ведомостям" независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов, новый бизнес может принести Светлакову до 160 тысяч долларов в год (12 миллионов рублей). Сам юморист комментировать сделку отказался.

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков

Светлакова смело можно назвать одним из самых успешных экс-участников команды КВН "Уральские пельмени". Сегодня он работает как актер и телеведущий, а также занимается продюсированием. По данным журнала Forbes, в 2021 году примерный доход юмориста составил около трех миллионов долларов.

В бизнесе Светлаков тоже не новичок. У комика есть своя сеть восточных ресторанов Eshak, которые работают в Москве и Киеве. В 2016 году он также открыл заведение в своем родном городе, Екатеринбурге, но в 2020 году ресторан закрылся из-за пандемии коронавируса — как рассказал Светлаков, он не смог договориться о снижении арендной платы в тяжелый период.

Источники: Ведомости, Instagram

Подпишитесь на наш

Сергей Светлаков стал совладельцем золотодобывающей компании

18:25, 10 февраля 2022

Комменты 48

L

Нравится он мне, в Прожекторе был самым смешным. Давай, Серега, только вперёд!

Аватар

Человек , который добился всего сам ! Молодец !

Аватар

Во даёт мужик) Дошутился называется)

A

Мне он перестал нравится милльон лет тому назад. Из какого-то простого парня стал таким деловым мужиком. Отьевшийся кот. И эта его обида на ТНТ, что такую звезду не разглядели и не давали ему личного шоу

Аватар

Откуда у редакции уверенность в ежегодном доходе от акций? Компания, а это скорее АО имеет право в силу закона мильон лет не распределять прибыль т.е. не выплачивать дивиденды акционерам))

Подождите...