Анджелина Джоли вместе с дочерью Захарой вчера посетила Капитолий. Актриса выступила на пресс-конференции и призвала Конгресс и Сенат обновить Закон о борьбе с насилием в отношении женщин.

Закон был впервые принят в 1994 году и включал положения о преследовании на федеральном уровне преступлений в сфере домашнего и сексуального насилия. Однако срок его действия истек в 2019 году, и с тех пор он не работает.

Анджелина Джоли с дочерью Захарой

Анджелина Джоли с дочерью Захарой

Причина, по которой многие люди испытывают трудности при выходе из абьюзивных ситуаций, заключается в том, что их заставили чувствовать себя бесполезными. Когда Конгресс молчит, будучи слишком занятым, чтобы продлевать на десятилетие Закон о насилии в отношении женщин, это усиливает чувство бесполезности. Человек думает: "Хорошо, мой обидчик прав. Значит, я не очень много стою",

— сказала Анджелина в своей речи, отметив, что принятие закона "является одним из самых важных голосований, в которых сенаторы поучаствуют в этом году".

Анджелина Джоли

Сенатор Дик Дурбин, председатель судебного комитета Сената, заявил в среду, что было достигнуто двухпартийное соглашение о продлении действия закона.

Речь Джоли получилась очень эмоциональной, и в какой-то момент она едва сдерживала слезы. Особенно актриса расчувствовалась, когда говорила о детях "которые в данный момент напуганы и страдают", а также о тех жертвах, которые погибли из-за данного пробела в законе, хотя могли быть спасены.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли с дочерью Захарой

О пресс-конференции Джоли также написала у себя в инстаграме, поблагодарив свою дочь за то, что она была рядом в столь волнительный момент.

В тот же день Джоли также встретилась с администратором Агентства по охране окружающей среды Майклом Риганом, чтобы обсудить стрессовые факторы окружающей среды и здоровье детей.

Майкл Риган и Анджелина Джоли

Майкл Риган и Анджелина Джоли

Это уже не первый визит Джоли в Вашингтон по поводу закона о защите женщин от домашнего насилия. В сентябре прошлого года актриса уже приезжала в Белый дом, чтобы провести двухпартийные встречи и обсудить повторное утверждение закона.

Актриса уделяет много внимания теме защиты женских прав. Недавно она опубликовала в инстаграме отрывки из письма афганской женщины и призвала следить за ситуацией в Афганистане.

Анджелина Джоли с дочерью Захарой
Анджелина Джоли с дочерью Захарой

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли с дочерью Захарой посетила Вашингтон и выступила с речью в поддержку борьбы с домашним насилием

13:55, 10 февраля 2022

Комменты 83

Аватар

Это все хорошо, но еще бы знать что за закон.

Аватар

А что у неё с верхней губой? Как-то изменилось что-то.

Аватар

И даже соски не засветила?! Ну надо же.

R

Интересно кто у Джоли имиджмейкер,все продуманно и стиль и высоконравственное поведение без инсты с голым телом на курортах,без выставления самолетов и дорогих марок одежды с лейблами и злободневные темы и интернациональные дети всех цветов без сумок биркин.. Поймала волну и прет в политику как танк.

Аватар

Кака Джоли продуманная, взяла ту дочь в сенат, которая черная.

Подождите...