Семья Кардашьян — Дженнер запускает новое реалити-шоу под названием The Kardashians. Премьера состоится 14 апреля на стриминговом сервисе Hulu. Реалити-шоу придет на смену проекту Keeping Up with the Kardashians ("Семейство Кардашьян"), который продлился почти 14 лет и включал в себя 20 сезонов. Шоу официально закрылось в сентябре 2021 года. Как и в предыдущем шоу, представители семейства поделятся со зрителями историями из своей жизни.

В трейлере реалити-шоу появились сестры Кардашьян и Дженнер и их мать Крис Дженнер. Кайли Дженнер принимала участие в съемках, еще будучи беременной (2 февраля она родила сына).

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

За последнее время представители семейства Кардашьян — Дженнер не раз оказывались в центре скандалов и привлекали к себе внимание СМИ. Так, Ким Кардашьян находится в процессе развода с мужем Канье Уэстом. Расстаться мирно у пары не получилось: возникли конфликты из-за воспитания детей и нового романа Ким с Питом Дэвидсоном.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Кайли Дженнер во время своей второй беременности столкнулась с критикой со стороны поклонников после трагедии на фестивале Astroworld. Во время давки на концерте, в котором принял участие отец ее ребенка Трэвис Скотт, погибло 10 человек.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер оказалась в центре внимания из-за своего нового романа с одним из ведущих баскетболистов NBA Девином Букером. Пара вместе уже полтора года, поэтому спортсмен может появиться в эпизодах нового реалити-шоу. В последнем сезоне Keeping Up With The Kardashians его не было из-за договоренности между сестрами: их бойфренды могут появляться в шоу, только если встречаются с кем-то из них больше года.

Источники: Independent, Кадры из тизера

Семья Кардашьян — Дженнер запускает новое реалити-шоу

17:15, 8 февраля 2022

Барри Коски

С тех пор как многолетнего интенданта Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхойзера отстранили от должности после обвинений в абьюзе со стороны театрального критика Марина Давыдова, в светских и театральных кругах не прекращаются разговоры о том, кто может занять его место. Одним из главных претендентов называют 59-летнего режиссёра Барри Коски. 

Накануне австрийское издание News опубликовало большое интервью с Коски, из которого следует, что его назначение может стать лишь вопросом времени. Как отмечает портал, фестивалю нужен руководитель, который одновременно является крупным художником, имеет опыт управления и хорошо разбирается как в опере, так и в драматическом театре — и биография Коски практически идеально соответствует этим требованиям. 

Барри Коски
Барри Коски

Сам режиссёр разрушать интригу не стал. На прямой вопрос, готов ли он возглавить Зальцбургский фестиваль, Коски ответил: "Как вы знаете, Зальцбург — столица слухов. Поэтому от меня вы не узнаете, подавал ли я заявку или интересует ли меня эта должность. В этом вопросе я молчу, как кармелитская монахиня в монастыре, превращаясь в еврейскую монахиню. Мои губы запечатаны. Одно можно сказать точно: как независимый художник я очень востребован и занят. Сейчас я работаю над своими проектами по всему миру". 

Барри Коски
Барри Коски

При этом Коски охотно поделился своим видением будущего фестиваля. По его словам, Зальцбургу пора "перевернуть страницу", а новому руководителю предстоит заново выстроить отношения с политиками, найти решения на время масштабной реконструкции фестивального квартала и при этом сохранить международный статус события. Режиссёр также считает, что фестивалю стоит снова активнее заказывать новые оперы и возвращаться к практике мировых премьер. Что касается модели, при которой один интендант единолично отвечает практически за все направления работы, то она, по мнению Коски, "тотально устарела". 

Барри Коски — австралийский режиссёр театра и оперы, один из самых известных современных постановщиков Европы. Он родился в 1967 году в Мельбурне и получил мировую известность благодаря смелым и нередко провокационным интерпретациям классических произведений. С 1990 по 1997 год Коски был художественным руководителем еврейской театральной компании Gilgul Theatre Company, а в 1996 году возглавил Аделаидский фестиваль. В 2001–2005 годах вместе с Айраном Бергом руководил венским Schauspielhaus. С 2012 по 2022 год он занимал должность интенданта Комической оперы в Берлине. 

Барри Коски
Барри Коски

С Зальцбургским фестивалем у режиссёра сложились давние отношения: впервые он участвовал в нём в 2019 году, представив постановку "Орфей в аду" Жака Оффенбаха. В 2022 году он выпустил "Катю Кабанову" Леоша Яначека под управлением Якуба Хруши. В последние годы Коски также работал над проектами для Пятидесятничного фестиваля: в 2025 году представил постановку "Отель Метаморфозы" по мотивам произведений Овидия и Вивальди с участием Сесилии Бартоли. Кроме того, в этом году его версия оперы "Путешествие в Реймс" Джоаккино Россини вошла в летнюю программу Зальцбурга. 

Барри Коски в Зальцбурге
Барри Коски в Зальцбурге

Летний Зальцбургский фестиваль — один из самых престижных и масштабных фестивалей классической музыки, оперы и драматического театра в мире. В этом году его гостями стали Владимир Познер, Николай Цискаридзе, Оксана Бондаренко и другие представители российской элиты.

Фото: jan_windszus_photography/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Барри Коски может стать новым интендантом Зальцбургского фестиваля

22:31, 14 августа 2026