Все снова смотрят "Эйфорию" — второй сезон получился еще зрелищнее, чем первый. Причем интересно обсуждать не только перипетии сюжета, но и образы главных героинь, особенно их макияж — Spletnik вдохновился яркими бьюти-решениями и рассказывает, как повторить "мейкап как у Джулс" в домашних условиях.

Первый сезон сериала о проблемных подростках вышел летом 2019 года и сразу обрел огромную популярность. Эстетика "Эйфории" в рекордные сроки захватила тренды TikTok и, конечно, повлияла на модные тенденции наступающей весны. Сериал уже обвинили в пропаганде неправильных ценностей и романтизации депрессии и употребления запрещенных веществ. Но если перенимать зависимости и токсичное поведение героинь точно не стоит, то попробовать такой макияж для вечеринки — отличная идея. Мы решили вспомнить самые знаковые бьюти-приемы из первого и второго сезонов "Эйфории".

Глиттер

Мерцающие тени на глазах, слезы из глиттера и другие "блестящие" приемы стали отличительной чертой эстетики "Эйфории" и возглавили тренды TikTok. Образ главной героини Ру с таким макияжем даже использовала в своей рекламной кампании известная петербургская пекарня.

Сверкающий мейк нетрудно воплотить в жизнь. Донни Дэйви советует использовать мягкие пастельные оттенки и наносить глиттер мягкой кистью. Сделать макияж ярче можно, подчеркнув контур глаз по линии роста ресниц.

Ру и Джулс


Ру и Джулс, кадр из сериала "Эйфория"

Тем, кто предпочитает более женственный макияж, стоит повторить образ Джулс, которая использует мягкие розовые и коралловые оттенки. Более яркие тени следует нанести во внутренние уголки глаз. Завершением фантазийного макияжа станет цветная тушь — на кончиках ресниц или "тройные" стрелки.

Макияж Джулс


Макияж Джулс

 

Еще один прием из "Эйфории" — глиттер на бровях. В лучших традициях актуального монохромного макияжа глиттер того же оттенка нужно нанести во внутренние уголки глаз.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Эйфория"

Объемные ресницы из 60-х

Еще один интересный бьюти-прием, вдохновленный "Эйфорией", — "слипшиеся" ресницы в стиле 60-х.

Очень многие в 2022 году обратят внимание и поддержат тренд на объемные ресницы, ведь в фокусе до сих пор акцент на глазах. Их интерпретация может быть разной: от естественно прокрашенных до склеенных с эффектом паучьих лапок, — рассказала визажист Lancôme в России Екатерина Пономарева российскому Vogue.

Кэсси, кадр из сериала


Кэсси, кадр из сериала "Эйфория"

Свой взгляд на тренд предложила Донни, которая рекомендует делать акцент на нижние ресницы. По сравнению с первым сезоном, где в макияже героинь использовались более драматичные накладные ресницы, во втором сезоне визажисты использовали более уместный для реальной жизни прием.

Идеальным воплощением этого тренда в "Эйфории" стал образ Кэсси в нежно-голубых пастельных тонах. При создании этого образа визажист вдохновлялась макияжем моделей из модных журналов 60-х.

Я знала, что хочу передать неземную мягкую энергию в стиле 1960-х через этот образ, поэтому выбрала пастельные образы с огромными ресницами, — пишет Донни в инстаграме.

Повторить его несложно — достаточно нанести легкие мерцающие тени на верхнее веко и прокрасить ресницы объемной тушью, создав эффект "слипшихся" ресниц.

Кэсси, кадр из сериала


Кэсси, кадр из сериала "Эйфория"

Фигурные стрелки

Еще один тренд из 60-х, который героини "Эйфории" вернули в 2022 год, — объемные стрелки. Но классическими вариантами они не ограничиваются и экспериментируют не только с цветом, но и с формами.

Мэдди, кадр из сериала


Мэдди, кадр из сериала "Эйфория"

Один из самых запоминающихся вариантов — раздвоенные стрелки в макияже Мэдди. Вернее и нижнее веки подведены черным лайнером, длинные стрелки раздваиваются. Тот же прием повторяется и во внутреннем уголке глаз.

 

Драматичный вариант стрелок представлен в макияже Джулс — они нарисованы не во внешних уголках глаз, а во внутренних. Дополнить их можно легкими мерцающими тенями. Такого приема будет достаточно для вечернего мейка — в этом случае на губы достаточно нанести легкий бальзам.

Джулс, кадр из сериала


Джулс, кадр из сериала "Эйфория"

Самым смелым девушкам стоит попробовать стрелки с "паучьим" эффектом. Чтобы создать такой макияж, нужно подвести нижнее веко, продолжив линию за внешним уголком глаза. Затем нарисовать еще одну линию вдоль складки верхнего века и дорисовать ответвления-"лапки".

Фигурные стрелки


Фигурные стрелки

Рисовать карандашом или лайнером можно не только стрелки. В "Эйфории" можно посмотреть еще одну интересную идею и дорисовать ресницы — сделать это можно на нижнем веке или на верхнем, прямо над складкой. Наилучшего эффекта можно добиться, если сделать это светлым карандашом — белым или нежно-розовым.

Джулс, кадр из сериала


Кадр из сериала "Эйфория"

В макияже героинь "Эйфории" визажист часто делает акцент на нижнем веке. С помощью карандаша или лайнера можно нарисовать точки по линии роста ресниц или ниже — в сочетании с легким мерцающим глиттером это создает эффект "кукольного" макияжа в стиле ретро. Простая, но эффектная идея для вечернего мейка.

Стразы

Макияж актрис во втором сезоне — это "минимализм, который переходит в гламур" и эстетика 60-х. Как рассказывает визажистка проекта Донни Дэйви, второй сезон — это сестра-интроверт первого сезона. Одним из способов подчеркнуть индивидуальность героинь при минималистичном макияже стали стразы.

Кэсси, кадр из сериала


Кэсси, кадр из сериала "Эйфория"

Тем, кому стрелки даются трудно, стоит попробовать сделать их с помощью страз. Выложить стрелку стразами будет точно легче, чем нарисовать ее лайнером, но выглядит такой прием не менее эффектно. При желании выложить можно и фигурную стрелку.

Кэсси, кадр из сериала


Кэсси, кадр из сериала "Эйфория"

Собираясь на вечеринку, вдохновляемся Мэдди — и расставляем акценты в макияже при помощи страз. Школьная королева красоты рисует яркие стрелки и наклеивает вдоль них небольшие стразы. Над таким макияжем придется поработать подольше, поскольку эффектным он будет лишь в том случае, если сделать его максимально аккуратно. Однако конечный результат заслуживает потраченных сил.

Мэдди, кадр из сериала


Мэдди, кадр из сериала "Эйфория"

Неон

Ярким цветам нашлось место и во втором сезоне, несмотря на обещанный минимализм. Лучший пример дерзкого макияжа — образы Кэт, которая во втором сезоне стала гораздо смелее и поменяла темные оттенки в макияже на более яркие. При создании ее образов визажист вдохновлялась девяностыми: неоновые оттенки смело сочетаются в одном мейке. Для создания более "вечернего" эффекта стоит добавить черный лайнер.

Кэт, героиня сериала


Кэт, героиня сериала "Эйфория"

Джулс, кадр из сериала

Джулс, кадр из сериала "Эйфория"

Граница между оттенками не обязательно должна быть четкой: на верхнем веке можно смешать несколько видов теней и создать необычный фантазийный макияж.

 

Стоит поэкспериментировать с оттенками зеленого: этот цвет в макияже станет самым модным этой весной.

Источники: Кадры из сериала/Instagram

Подпишитесь на наш

5 идей макияжа, которые можно подсмотреть в сериале "Эйфория"

13:50, 5 февраля 2022

Комменты 45

Аватар

я за натуральные оттенки макияжа. Тональный кушон и гель-масло для губ типа Glam'n Rose. Вот это уже намного интереснее.

P

Люблю глиттеры в макияже, иногда очень аккуратно использую

Аватар

Макияж не на каждый день, а вот на тусу хорошо и ярко.

Аватар

В Джулс упорно видется парень, трансвестит. Видимо детская нежность ушла, отчетливо проявились мужские черты

Аватар

очень классные образы создает их визажист, обалденно

Подождите...